Halloween party ideas 2015

 देहरादून:



बुधवार को जाॅलीग्रान्ट हवाई अड्डे पर राज्यपाल डाॅ.कृष्ण कान्त पाल एवं मुख्यमंत्री श्री त्रिवेन्द्र सिंह रावत ने प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी का स्वागत किया।
इस अवसर पर विधानसभा अध्यक्ष श्री प्रेमचंद अग्रवाल, राज्यमंत्री  मंत्री डाॅ.धन सिंह रावत, सांसद डाॅ.रमेश पोखरियाल निशंक, श्रीमती माला राजलक्ष्मी शाह, विधायक श्री खजान दास, भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष श्री अजय भट्ट, मुख्य सचिव श्री उत्पल कुमार सिंह, डीजीपी श्री अनिल कुमार रतूड़ी सहित अन्य गणमान्य व्यक्ति उपस्थित थे।



 
उत्तराखंड के देहरादून में कल अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस का मुख्य आयोजन आयोजित किया जा रहा है। एआईआर संवाददाता रिपोर्ट करता है कि प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी राजधानी में वन अनुसंधान संस्थान के लॉन में इस मेगा समारोह में भाग लेने के लिए तैयार हैं।

प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी 21 जून 2018 को देहरादून में चौथे अंतरराष्‍ट्रीय योग दिवस समारोहों का नेतृत्‍व करेंगे। 

प्रधानमंत्री हिमालय की गोद में बसे देहरादून के वन अनुसंधान संस्‍थान के मैदान में हजारों स्‍वयंसेवियों के साथ योग आसन अभ्‍यास में शामिल होंगे।
अंतरराष्‍ट्रीय योग दिवस के अवसर पर पूरे विश्‍व में योग से जुड़े अनेक आयोजन किये जा रहे हैं।
प्रधानमंत्री इससे पहले 2015 में नई दिल्‍ली के राजपथ में आयोजित योग समारोह, 2016 में चंडीगढ़ के कैपीटोल कंप्‍लेक्‍स तथा 2017 में लखनऊ के रमाबाई अम्‍बेडकर सभा स्‍थल पर आयोजित योग समारोह में शामिल हुए थे।
प्रधानमंत्री ने अंतरराष्‍ट्रीय योग दिवस के अवसर पर पूरे विश्‍व के योग के उत्‍साही लोगों को बधाई देते हुए कहा कि योग प्राचीन भारतीय संतो द्वारा मानवमात्र को दिये गये मूल्‍यवान उपहारों में एक है।
प्रधानमंत्री ने कहा है ‘योग केवल शरीर को स्‍वस्‍थ रखने के लिए शारीरिक अभ्‍यास नहीं है। यह स्‍वास्‍थ्‍य आश्‍वासन का पासपोर्ट है, तंदरूस्‍ती और सेहत की कुंजी है। योग केवल सुबह में किया जाने वाला शारीरिक अभ्‍यास नहीं है, परिश्रम और संपूर्ण जागरूकता के साथ की जाने वाली दैनिक गतिविधियां भी योग की प्रकार हैं’।
प्रधानमंत्री ने कहा कि ‘’असंयम के विश्‍व में योग नियंत्रण और संयम का विश्‍वास है, मानसिक तनाव से गुजर रही दुनिया में योग शांति प्रदान करता है, विचलित विश्‍व में योग ध्‍यान में सहायता करता है, भय के विश्‍व में योग आशा, शक्ति और साहस का विश्‍वास कराता है’’
अंतरराष्‍ट्रीय योग दिवस के पहले प्रधानमंत्री ने विभिन्‍न योग आसनों की जटिलताओं को सोशल मीडिया पर बताया। उन्‍होंने विश्‍व के अनेक स्‍थानों पर योग आसन कर रहे लोगों की तस्‍वीरें भी साझा की हैं।
अंतरराष्ट्रीय योग दिवस समारोह को व्यवस्थित करने के लिए देहरादून की तैयारी एक सप्ताह से अधिक समय तक बड़े स्तर पर चल रही है।घटना को सफल बनाने के लिए पिछले कुछ दिनों में शहर में 'वाक फॉर योग' आयोजित किया गया है, जिसमें मुख्यमंत्री त्रिवेन्द्र सिंह रावत और उनके कैबिनेट सहयोगियों द्वारा किए गए आयोजन  भी शामिल हैं।बड़ी संख्या में जीवन के विभिन्न क्षेत्रों के लोग इस मेगा आयोजन के लिए खुद को ऑनलाइन और ऑफ़लाइन पंजीकृत कर चुके हैं। देहरादून और हरिद्वार में मुफ्त योग प्रशिक्षण कार्यक्रम प्रतिभागियों के लिए आयोजित किए गए हैं। प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी की उपस्थिति में बड़ी संख्या में प्रतिभागियों ने स्थल पर विभिन्न आसन प्रदर्शन करेंगे।
प्रधानमंत्री  आज जॉलीग्रांट एयरपोर्ट पंहुचेंगे , जहाँ से सड़क के रास्ते देहरादून को रवाना होंगे.  उनके स्वागत में सभी तरह की सड़क व्यवस्थाएं चक चौबंद है और तैयारियों को अंतिम रूप दे दिया गया है.

एक टिप्पणी भेजें

www.satyawani.com @ All rights reserved

www.satyawani.com @All rights reserved
Blogger द्वारा संचालित.