Halloween party ideas 2015




विश्व बैंक ने कोरोना वायरस महामारी से निपटने में मदद करने के लिए भारत के लिए एक बिलियन अमेरिकी डॉलर के इमरजेंसी फंड को मंजूरी दे दी है .

बैंक ने कहा कि विश्व बैंक की मदद का पहला सेट 1.9 बिलियन अमेरिकी डॉलर का है, जो 25 देशों की सहायता करेगा। इसमें कहा गया है कि फास्ट ट्रैक प्रक्रिया का उपयोग करके 40 से अधिक देशों में नए अभियान आगे बढ़ रहे हैं।

एक अरब अमेरिकी डॉलर की आपातकालीन वित्तीय सहायता का सबसे बड़ा हिस्सा भारत में चला गया है।

बैंक ने कहा कि फंड बेहतर स्क्रीनिंग, कॉन्टैक्ट ट्रेसिंग, प्रयोगशाला डायग्नोस्टिक्स में भारत का   sahyog  करेगा, व्यक्तिगत सुरक्षा उपकरण खरीदेगा और नए अलगाव वार्ड स्थापित करेगा।

दक्षिण एशिया में, विश्व बैंक ने पाकिस्तान के लिए 200 मिलियन अमेरिकी डॉलर, अफगानिस्तान के लिए 100 मिलियन, मालदीव के लिए 7.3 मिलियन और श्रीलंका के लिए 128.6 मिलियन की मंजूरी दी।

विश्व बैंक ने कहा, अब वह महामारी से निपटने के उपायों का समर्थन करने के लिए अगले 15 महीनों में 160 बिलियन अमेरिकी डॉलर तक का अनुदान देने के लिए काम कर रहा था, जो तत्काल स्वास्थ्य परिणामों और आर्थिक सुधार पर ध्यान केंद्रित करेगा।

एक टिप्पणी भेजें

www.satyawani.com @ All rights reserved

www.satyawani.com @All rights reserved
Blogger द्वारा संचालित.