Halloween party ideas 2015


ऋषिकेश :

उत्तम सिंह


 हाइवे किनारे देर रात्रि  संदिगध परिस्थितियों में  कबाड़ी की दुकान आग लगने से जलकर खाक हो गई। सूचना पर अग्निशमन विभाग ने आग और काबू पाने का प्रयास किया हालांकि  तब तक आग ने विकराल रूप धारण कर लिया जिससे दुकान पूरी तरह जलकर राख ही चुकी थी।
बीती देर रात्रि  लगभग 2 बजे आई डी पी एल के मालवीय नगर दुर्गामंदिर पर राष्ट्रीय राजमार्ग पर पिंटू पुत्र ऋषिपाल की कबाड़ी की दुकान है।

 रात को पिंटू दुकान के भीतर सोया हुआ था। कि अचानक उन्हें दुकान में जलने की बदबू महसूस हुई। जागने पर दुकान के भीतर से चिंगारियां उठती देखने पर उसके होश फाख्ता हो गये। हड़बड़ाहट में वह दुकान से बाहर भागे। तथा पड़ोस में रहने वाले अख्तर अहमद से मदद की गुहार लगाई।  अख्तर अहमद ने       अग्निशमन विभाग व पुलिस को दुकान में आग लगने  की सूचना दी।

पानी से आग पर काबू पाने के लिए विद्युत विभाग को घटना से अवगत कराते हुए बिजली सप्लाई बंद करने को कहा ताकि पानी से आग बुझाते समय करंट फैलने से रोका जा सके। बिजली सप्लाई रोकने के बाद मौके पर पहुंचे अग्निशमन कर्मियों ने  आग पर काबू पाने का भरसक प्रयास किया  ।लेकिन  तब तक दुकान सहित सारा सामान जलकर राख ही चुका था। सुकन स्वामी ने बताया कि आग लगने से दुकान के भीतर रखा हजारों रुपये का  समान पूरी तरह जलकर नष्ट ही गया है।

एक टिप्पणी भेजें

एक टिप्पणी भेजें

www.satyawani.com @ All rights reserved

www.satyawani.com @All rights reserved
Blogger द्वारा संचालित.