डोईवाला;
अजय राणा स्मृति संस्था ऋषिकेश की ओर से बांटें गए 27 बैग
अजय राणा स्मृति संस्था ऋषिकेश की ओर से राष्ट्रपिता महात्मा गांधी व पूर्व प्रधानमंत्री लाल बहादुर शास्त्री की जयंती पर भानियावाला में निशुल्क संचालित पेन-इंडिया फाउंडेशन के स्कूल के छात्रों को स्कूली बैग वितरीत किये। संस्था की ओर से भविष्य में स्कूली छात्रों की हर संभव मदद का आश्वासन दिया।
गौरतलब है कि भानियावाला में सपेरा बस्ती के निकट पेन-इंडिया स्कूल में बच्चों को पूर्णतया निशुल्क शिक्षा दी जा रही है। स्कूल में बच्चों की मदद के लिए सामाजिक संगठन व लोग आने लगे हैं। इसी कड़ी में अजय राणा स्मृति संस्था ऋषिकेश की ओर से पेन-इंडिया स्कूल के छात्र-छात्राओं को 27 स्कूली बैग बांटें। संस्था से जुड़े समाज सेवी कमल सिंह राणा ने निशुल्क पेन-इंडिया स्कूल के संचालन के लिए पेन-इंडिया फाउंडेशन की सराहना की। उन्होंने सभी विद्यार्थियों को मन लगाकर पढ़ाई करने के लिए प्रेरित करते हुए कहा कि आगे भी स्कूल के विद्यार्थियों को कुछ आवश्यकता होगी तो वह मदद के लिए सदैव तत्पर रहेंगे।
वहीं साईं आई केयर ऋषिकेश के संचालक डॉ.राजे सिंह नेगी ने पेन-इंडिया स्कूल के निर्धन बच्चों को स्कूल बैग निःशुल्क उपलब्ध कराना भी राष्ट्रपिता गांधी जी और शास्त्री जी को उनकी जयंती पर सच्ची श्रद्धांजलि है। उधर बच्चों बैग पाकर बच्चों के चेहरे खिल उठे। पेन-इंडिया फाउंडेशन के अध्य्क्ष अनूप रावत व निदेशक संतोष बुड़ाकोटी ने स्कूल बैग के लिए अजय राणा स्मृति संस्था का आभार जताते हुए कहा कि निशुल्क स्कूल के संचालन में सामाजिक संगठनों की मदद अहम होती है। इससे पहले कार्यक्रम का शुभारंभ राष्ट्रपिता के चित्र पर पुष्पांजलि अर्पित कर किया गया। इस अवसर पर विजय पुंडीर, लक्ष्मी पुंडीर, उत्तम सिंह असवाल सहित स्कूल की वालंटियर शिक्षिका दीपालिका, ऋतु शर्मा व पूनम नौंगाई आदि मौजूद रहे।
.png)
एक टिप्पणी भेजें