डोईवाला:
अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद के पूर्व जिला संयोजक और डोईवाला कॉलेज के पूर्व विश्वविद्यालय प्रतिनिधि अंकित तिवारी ने उत्तराखंड परिवहन निगम की बसों के संबंध में परिवहन आयुक्त को पत्र लिखा हैं। जिसमें उन्होंने बताया कि प्रतिदिन हजारों की संख्या में परिवहन निगम की बसों में यात्री आवागमन करते हैं .जिसमें महाविद्यालय में पढ़ने वाली छात्राओं को फ्री बस पास की सुविधा है ।
परंतु परिवहन निगम के चालक बड़ी मुश्किल से उनके लिए बस रोकते हैं अगर किसी छात्रा का निवास स्थान रानीपोखरी या डांडी से पहले है, तो बस चालक उसे वहां ना उतार कर 1 किलोमीटर दूर आगे उतारते हैं।
उन्होंने बताया कि अक्सर देखा गया है कि बस चालक द्वारा यात्री को जहां रुकना है,वहां ना उतार कर गंतव्य स्थान से बहुत दूर उतारा जाता है। जिस का शिकार बुजुर्गों ,बच्चों ,छात्राओं व महिलाओं को होना पड़ता है । पत्र में उन्होंने लिखा कि श्रीनगर रुद्रप्रयाग दीपक के बस चालकों द्वारा रानीपोखरी , डांडी आदि बीच में पड़ने वाले स्थलों के लिए सीट होने के बावजूद नहीं बिठाया जाता और अगर कोई यात्री बस में चढ़ भी गया तो उसको यह कहकर बस से उतार दिया जाता है की ऋषिकेश से पहले कहीं बस नहीं रुकेगी ।
उन्होंने परिवहन आयुक्त देहरादून को बसों की संख्या बढ़ाने के लिए भी कहा तथा मामले को गंभीरता से लेते हुए उचित कार्रवाई करने की मांग की परिवहन आयुक्त ने मामले की गंभीरता को देखते हुए तत्काल प्रबंध निदेशक उत्तराखंड परिवहन निगम को कार्रवाई करने के निर्देश दिए।
एक टिप्पणी भेजें