उत्तरकाशी;
चिरंजीव सेमवाल
ग्राम भकडा में किशोरी के साथ दुष्कर्म के बाद हत्या के मामले में पुलिस द्वारा किये गए खुलासे से अंततः साफ हो गया कि किशोरी की बलात्कार के बाद हत्या बंटी उर्फ मुकेश ने ही की है
डीआईजी अजय रौतेला ने प्रे्स कॉफ्रेंस कर मामले का खुलासा किया और बताया कि शराब के नशे में चूर हो कर आरोपी ने ऐसा किया है।
पुलिस रिमांड में पीड़िता के परिजनों के समक्ष आरोपी ने गुनाह कबूल किया है। डीआईजी बोले कि आरोपी मानसिक रूप से बीमार है, पहले भी हमले की कोशिश कर चुका है। आरोपी मुकेश पुत्र पवन निवासी दिन लम्बगांव टिहरी वर्तमान में हिटाणु में खच्चर चलाने का काम करता था। उसका मृतका के घर
आना जाना था। अक्सर उससे और उसकी बड़ी बहन से बात करने के मौके तलाश करता था इससे पहले भी एक बार रात में शराब पीकर मृतका के घर गया था जिस पर उसकी मां ने भगा दिया था।
17 अगस्त की फिर वह मृतका के घर गया और उसे अगवा कर ले गया , और बलात्कार के बात उसकी हत्या कर दी।चूंकि उस पर परिवार को शक था इसीलिए 20 अगस्त को देविधार डूंडा से पुलिस ने पकड़ लिया और कड़ी पूछताछ पर गुनाह कबूल लिया।
एक टिप्पणी भेजें