ऋषिकेश :
छिददरवाला क्षेत्र के साहबनगर निवासी 12 वर्षीय बालक की सौंग नदी में डूबने से मौत हो गई। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम हेतु एम्स ऋषिकेश भेज दिया है।
एसडीआरएफ निरीक्षक कविन्द्र सजवाण ने बताया कि शनिवार दोपहर करीब 3:30 बजे सिटी कंट्रोल रूम ऋषिकेश के माध्यम से सूचना मिली कि साहबनगर क्षेत्र अंतर्गत सौंग नदी में एक बालक बह गया है। सूचना पर पोस्ट ढालवाला से निरीक्षक कविन्द्र सजवाण के नेतृत्व में रेस्क्यू टीम घटनास्थल के लिए रवाना हुई।
रेस्क्यू टीम प्रभारी ने मौके पर पहुंचकर अभियान चलाया। एसडीआरएफ के जवानों ने बालक लकी (पुत्र सोहन सिंह, उम्र 12 वर्ष, निवासी ग्राम साहबनगर, छिद्दरवाला) को बेहोशी की हालत में नदी से बाहर निकालकर रायवाला पुलिस को सौंपा। पुलिस ने 108 एम्बुलेंस की मदद से उसे उपचार हेतु एम्स ऋषिकेश भेजा, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
रायवाला कोतवाली प्रभारी निरीक्षक राजेन्द्र सिंह खोलिया ने बताया कि बालक दोस्तों के साथ नदी किनारे जलस्तर देखने गया था। इस दौरान भूधसाव होने से वह नदी में गिरकर बह गया। पुलिस ने शव को आवश्यक कार्यवाही के बाद एम्स की मोर्चरी में रखवा दिया है।
एक टिप्पणी भेजें