Halloween party ideas 2015


38वें राष्ट्रीय खेल में वेटलिफ्टिंग स्पर्धाओं ने खेल प्रेमियों को रोमांचित कर दिया, जहां कई एथलीटों ने अपने दमदार प्रदर्शन से नए रिकॉर्ड बनाए और पदक तालिका में अपना स्थान सुनिश्चित किया।  

Record breaking in 38th national game weightlifting


महिला 81 किग्रा वर्ग  

चंडीगढ़ की वंशिता वर्मा ने कुल 208 किग्रा (स्नैच – 93 किग्रा, क्लीन एंड जर्क – 115 किग्रा) उठाकर स्वर्ण पदक जीता। पंजाब की मनप्रीत ने 197 किग्रा (स्नैच – 85 किग्रा, क्लीन एंड जर्क – 112 किग्रा) के साथ रजत पदक हासिल किया, जबकि केरल की अंजना श्रीजित 196 किग्रा उठाकर कांस्य पदक जीतने में सफल रहीं।  

महिला 87 किग्रा वर्ग  

तमिलनाडु की अरोक्या अलीश ने कुल 221 किग्रा भार उठाकर स्वर्ण पदक अपने नाम किया। असम की मोधुस्मृता बरुआ ने 208 किग्रा के साथ रजत और कर्नाटक की उषा ने 197 किग्रा भार उठाकर कांस्य पदक जीता।  

पुरुष 102 किग्रा वर्ग  

महाराष्ट्र के वैशव शाहाजी ठाकुर ने 160 किग्रा स्नैच उठाकर राष्ट्रीय रिकॉर्ड तोड़ा, हालांकि सर्विसेज के जगदीश विश्वकर्मा ने कुल प्रदर्शन में बाज़ी मारते हुए स्वर्ण पदक जीता। वैशव को रजत पदक मिला, जबकि हरियाणा के हर्षित सेहरावत ने 329 किग्रा भार उठाकर कांस्य पदक हासिल किया।  

वैशव ने अपनी खुशी व्यक्त करते हुए कहा, "हम सभी जगदीश भैया को देखकर बड़े हुए हैं। उनका रिकॉर्ड तोड़ना मेरे लिए किसी सपने से कम नहीं है। हालांकि, उन्होंने कुल भार में मुझसे बेहतर प्रदर्शन किया, लेकिन आज का दिन मेरे लिए खास रहेगा।"  

इस पर प्रतिक्रिया देते हुए जगदीश ने कहा, "मैं हमेशा युवाओं को कहता हूं कि पदकों से ज्यादा रिकॉर्ड तोड़ने पर ध्यान दो। वैशव ने आज यह कर दिखाया, लेकिन मैं अभी रुका नहीं हूं – यह मुझे और प्रेरित करेगा!"  

पुरुष 109 किग्रा वर्ग  

राजस्थान के हरचरण सिंह ने दमदार प्रदर्शन करते हुए कुल 347 किग्रा (स्नैच – 160 किग्रा, क्लीन एंड जर्क – 187 किग्रा) उठाकर स्वर्ण पदक जीता। सर्विसेज के मोहम्मद जामीर हुसैन 337 किग्रा के साथ रजत पदक विजेता बने। हरियाणा के मनीष ने क्लीन एंड जर्क में 193 किग्रा का राष्ट्रीय रिकॉर्ड बनाने की कोशिश की, लेकिन असफल रहे और कुल 331 किग्रा भार के साथ कांस्य पदक पर संतोष करना पड़ा।  

38वें राष्ट्रीय खेल में वेटलिफ्टिंग प्रतियोगिता ने भारत के उभरते हुए टैलेंट को मंच दिया, जहां खिलाड़ियों ने अपनी कड़ी मेहनत और प्रतिबद्धता का प्रदर्शन करते हुए नए कीर्तिमान स्थापित किए।


38वें राष्ट्रीय खेल बैडमिंटन: पुरुष और महिला सिंगल्स के रोमांचक मुकाबले शुरू*


देहरादून के मल्टीपर्पस हॉल, परेड ग्राउंड में चल रहे 38वें राष्ट्रीय खेल के बैडमिंटन स्पर्धा में टीम मुकाबले समाप्त हो चुके हैं और अब पुरुष एवं महिला सिंगल्स के रोमांचक मैच खेले जा रहे हैं। रविवार को खेले गए राउंड-16 के मुकाबलों में खिलाड़ियों ने शानदार प्रदर्शन किया और क्वार्टर फाइनल में जगह बनाने के लिए जबरदस्त संघर्ष किया।  

पुरुष सिंगल्स के मुकाबले  

हरियाणा के रवि ने उत्तराखंड के चिराग सेन को सीधे सेटों में 21-17, 21-13 से हराकर क्वार्टर फाइनल में जगह बनाई। महाराष्ट्र के कौशल ने कर्नाटक के रघु को 18-21, 21-13, 21-12 से हराकर शानदार जीत दर्ज की। मध्य प्रदेश के आलाप मिश्रा ने चंडीगढ़ के रौनक चौहान को कड़े मुकाबले में 21-18, 15-21, 21-18 से मात दी।  

महाराष्ट्र के दर्शन पुजारी ने राजस्थान के शंकर सरस्वत को 21-8, 22-24, 21-16 से हराकर क्वार्टर फाइनल में प्रवेश किया। उत्तराखंड के सूर्यक्श रावत ने कर्नाटक के भार्गव एस को 10-21, 21-14, 21-16 से हराकर अगले दौर में जगह बनाई। मध्य प्रदेश के सौरभ वर्मा ने तेलंगाना के लोकेश रेड्डी को 15-21, 21-19, 21-9 से हराकर शानदार जीत दर्ज की।  

हरियाणा के भरत राघव को चोट के कारण मैच छोड़ना पड़ा, जिससे कर्नाटक के सनीत 21-16, 13-3 के स्कोर पर क्वार्टर फाइनल में पहुंचे।  

महिला सिंगल्स के मुकाबले  0

असम की इशारानी बौराह ने पंजाब की तन्वी शर्मा को 21-15, 21-16 से हराया। गुजरात की श्रेया लेले ने हरियाणा की देविका सिहाग को 16-21, 21-16, 22-20 से कड़े मुकाबले में हराकर अगले दौर में प्रवेश किया।  

दिल्ली की अनुपमा उपाध्याय ने श्रीयंशी वालिशेट्टी को 29-30, 21-12, 21-17 से हराकर शानदार जीत दर्ज की। राजस्थान की साक्षी फोगाट ने उत्तराखंड की अक्षिता मनराल को 15-21, 21-13, 21-7 से हराया।  

उत्तर प्रदेश की मानसी सिंह ने महाराष्ट्र की आलिशा नाइक को 21-9, 21-19 से हराकर क्वार्टर फाइनल में प्रवेश किया। गुजरात की तस्नीम मीर ने चंडीगढ़ की आकर्षी कश्यप को 19-21, 21-19, 21-15 से हराया।  

उत्तराखंड की आदिति भट्ट ने गुजरात की आदिति राव को 21-18, 15-21, 21-6 से हराकर क्वार्टर फाइनल में जगह बनाई। हरियाणा की अनमोल खरब को वॉकओवर मिला क्योंकि तेलंगाना की रक्षित श्री चोट के कारण मैच नहीं खेल सकीं।  

आगे की प्रतिस्पर्धा होगी रोमांचक  

क्वार्टर फाइनल में पहुंचने वाले सभी खिलाड़ियों के बीच अब और कड़े मुकाबले देखने को मिलेंगे। देहरादून में चल रहे इन मैचों में दर्शकों का उत्साह भी चरम पर है। सभी की निगाहें अब अगले दौर के मुकाबलों पर टिकी हैं, जहां खिलाड़ी सेमीफाइनल में प्रवेश के लिए जोरदार टक्कर देंगे।

एक टिप्पणी भेजें

www.satyawani.com @ All rights reserved

www.satyawani.com @All rights reserved
Blogger द्वारा संचालित.