Halloween party ideas 2015


देहरादून  :

Bus fall down in ditch in gangotri NH


Sirf  cutting bis in ditch to rescued people


प्रभारी मंत्री डॉ प्रेमचंद अग्रवाल ने उत्तरकाशी के गंगोत्री गंगगानी में बस दुर्घटना होने पर घायलों की स्थिति जानी। उन्होंने जिलाधिकारी उत्तरकाशी से दूरभाष पर वार्ता की और घायलों को उचित उपचार देने के निर्देश दिए।

 

उन्होंने कहा कि आवश्यकता पड़ने पर घायलों को अति शीघ्र हायर सेंटर रेफर किया जाए।


 जिस पर जिलाधिकारी उत्तरकाशी ने बताया कि स्थानीय लोगों की मदद से अभी तक 26 लोगों को निकाला जा चुका है, मौके पर एसडीआरएफ व एनडीआरएफ मौजूद है।


भटवाडी़/उत्तरकाशी:


 गंगोत्री हाईवे पर गंगनानी के पास तीर्थ यात्रियों की बस अनियंत्रित होकर के खाईं में गिर गई। बस में 27 लोग सवार बताये जा रहें हैं। घटना मंगलवार देर रात्रि की वाहन दुर्घटना की सूचना मिलते ही पुलिस, एसडीआरएफ,एनडीआरएफ की टीम मौके पर पहुंच कर रेस्क्यू ऑपरेशन में जुटी है। इधर जिला आपदा परिचालन केंद्र उत्तरकाशी से मिली जानकारी के मुताबिक बस संख्या UK 06 PA -1218 गंगनानी के पास अनियंत्रित होकर के बस सड़क से लगभग-15-20 मीटर नीचे गिरी होकर के खाई में गिर गई बस के पेड़ों में फंस जाने  से  बड़ी दुर्घटना  टल गई। 

 27 तीर्थयात्रियों को रेस्क्यू कर 108 की मदद से सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भटवाड़ी पहुंचाया गया है। 

बस में सवार तीर्थ यात्री उत्तराखंड हल्द्वानी, दिल्ली एवं  महाराष्ट्र के बताए जा रहे हैं इनमें एक महिला अधिक चोटील बताई जारही है।


इधर जिलाधिकारी ने जिला अस्पताल सहित सभी नजदीकी अस्पतालों पर घायल यात्रियों के उपचार के लिए सभी आवश्यक इन्तजाम और डॉक्टरों व स्टाफ को तैयार रखने की हिदायत देते हुए कहा है की जरूरत पड़ने पर मौके के लिए और एम्बुलेंस व मेडीकल टीमों को भेजा जाय। वहीं पुलिस अधीक्षक अर्पण यदुवंशी ने रेस्क्यू ऑपरेशन की कमान संभालने मौके पर पहुंचे। उन्होंने बताया है कि अभी तक 27 लोगो को दुर्घटनास्थल से निकाल लिया गया है। घायलों को उपचार के लिए 108 की मदद से पहुंचाया गया है।

*जनपद उत्तरकाशी - गंगोत्री राष्ट्रीय मार्ग गंगनानी के पास खाई में गिरी बस, एसडीआरएफ ने  03 गंभीर घायलों को बस से सुरक्षित निकाला ।* 


आज 11 जून 2024 को एसडीआरएफ टीम को जिला नियंत्रण कक्ष, उत्तरकाशी द्वारा एसडीआरएफ टीम को सूचना प्राप्त हुई कि गंगनानी के पास एक बस खाई में गिर गई है, जिसमें रेस्क्यू हेतु एसडीआरएफ टीम की आवश्यकता है।


उक्त बस (UK06PA1218) गंगोत्री धाम से दर्शन करके वापसी उत्तरकाशी मार्ग पर जा रही थी व अचानक उक्त वाहन अनियंत्रित होकर खाई में जा गिरा।


उक्त सूचना पर एसडीआरएफ की 02 टीम भटवाड़ी एवं उजेली से घटनास्थल के लिए रवाना हुई। भटवाड़ी पोस्ट से एसडीआरएफ टीम अपर उप निरीक्षक त्रिभुवन सिंह के हमराह मय आवश्यक रेस्क्यू उपकरणों के तत्काल घटनास्थल के लिए रवाना हुई।


मौके पर पहुंची भटवाड़ी एसडीआरएफ की टीम द्वारा घटनास्थल में पहुंचकर त्वरित कार्यवाही करते हुए नीचे उतरकर उक्त बस तक पहुंच बनाकर 03 गंभीर घायल जो बस में फंसे हुए थे, को सुरक्षित बाहर निकालकर स्ट्रेचर के माध्यम से एम्बुलेंस में  अस्पताल भेजा।बस में कुल 27 लोग सवार थे, जिनमें 04 गंभीर घायल एवं अन्य को सामान्य चोट है। इसके अतिरिक्त घटना स्थल के समीप पहले से मौजूद जिला पुलिस के द्वारा पूर्व में ही अन्य घायलों  को बस से निकाल कर एंबुलेंस द्वारा अस्पताल भिजवाया दिया गया।


 *


एक टिप्पणी भेजें

www.satyawani.com @ All rights reserved

www.satyawani.com @All rights reserved
Blogger द्वारा संचालित.