Halloween party ideas 2015

 

Social worker  sobat singh raan a



उतरकाशी मे एप्पल मिशन योजना से करीबन 82 काशतकारों को सरकार द्धारा स्वीकृति मिल रखी है और कम से कम 70%  किसान मुख्यमंत्री एकिकृत बागवानी विकास योजना का लाभ लेना चाहते है।

 लेकिन उद्यान विभाग द्वारा एक निजी( पंजिकृत फार्म मैमर्स  अनिका टैडर्स एंव पौधशाला ग्राम ओडगांव के नाम दिया गया है।

 मगर ग्राम ओडगांव मे इस नाम की और किसी भी प्रकार कि कोइ बर्सरी नही है ।

उद्यान विभाग और बिचोलियों  की  मिली भगत से उतरकाशी का हर एक काशतकार परेशान है 

 एक तरफ सरकार किसानों को हिमाचंल की तर्ज  पर सेब की बागवानी करने का विश्वास देनी की बात कर रही है दूसरी तरफ विभाग काशतकारों के साथ अत्याचार कर रही है।

 ऐसी घटनाओं को अंजाम कौन दे रहा है ।सरकार को मैमर्स अनिका टेडर्स एंव पौधशाला ओडगांव एंव अन्य फ़र्ज़ी नर्सरियों तथा विभाग के कर्मचारियों पर कड़ी कार्यवाही करनी चाहिये।


अन्यथा क्षेत्र के सेब काश्तकार आंदोलन करने को मजबूर होंगे।समाजसेवी सोबत सिंह राणा ने बताया कि हाल ही में यमुना घाटी के काशकारों का एक दल हिमाचल के सोलन में सेब उत्पादन के गुर सिखाने भी गया था।परंतु अपने ही क्षेत्र में उन को भारी समस्यायों का सामना करना पड़ता है।

Post a Comment

www.satyawani.com @ 2016 All rights reserved

www.satyawani.com @ 2016 All rights reserved
Powered by Blogger.