Halloween party ideas 2015





हरिद्वार तीर्थ नगरी हरिद्वार के आंचल में बिल्व पर्वत और बिल्केश्वर महादेव मंदिर से सटी हुई राजाजी नेशनल पार्क के किनारे बसी हुई, 70 वर्षों पुरानी बिल्केश्वर कॉलोनी में आज गजराज में उत्पात मचाया । लगभग 200 रिहायशी घरों से बनी हुई इस कॉलोनी में यूं तो गजराज का आना-जाना बरसों पुराना है और कुछ दिनों से गजराज आकर घूमकर  चले जा रहे थे परंतु आज उन्होंने कॉलोनी में उत्पात मचाया।
आज उन्होंने कॉलोनी में घरों के बाहर खड़ी गाड़ियों को नुकसान पहुंचाया उन्हें तोड़ दिया जिसे देखकर कॉलोनी के निवासी दंग रह गए ।
इसकी सूचना उन्होंने डीएफओ हरिद्वार समय राजाजी नेशनल पार्क के अधिकारियों को दी ।
राजाजी नेशनल पार्क के डीएफओ डीके सिंह ने बताया कि सूचना मिलते ही अधिकारी घटनास्थल पर पहुंच गए हैं और मामले की जांच की जा रही है।
 उन्होंने बताया  ,क्योंकि गजराज राजाजी नेशनल पार्क से ही कॉलोनी में प्रवेश करता है अतः उनके प्रवेश के स्थल पर सोलर फेंसिंग लगाई जाएगी। पहले किसी कारणवश टूट गई होगी ।जिससे कि हाथी वहां प्रवेश कर गया है।

एक टिप्पणी भेजें

www.satyawani.com @ All rights reserved

www.satyawani.com @All rights reserved
Blogger द्वारा संचालित.