Halloween party ideas 2015
 Satyawani.com(सत्यवाणी न्यूज)

Satyawani.com(सत्यवाणी न्यूज)

BREAKING NEWS

[recent][newsticker]
  • Home [मुख्य पृष्ठ]
  • All News [सभी न्यूज पढ़ें]
  • State [राज्य]
  • National [राष्ट्रीय]
  • Youth [युवा पसंद]
  • Sport [खेल]
  • Jobs [नौकरियां]
  • Politics [राजनीति]
Main Menu

मुख्यपृष्ठ राज्य उत्तराखण्ड डीएम हरिद्वार के आदेश से सोमवती अमावस्या पर जनपद हरिद्वार की सभी सीमाओं को पूर्णतः सील रखा जायेगा

डीएम हरिद्वार के आदेश से सोमवती अमावस्या पर जनपद हरिद्वार की सभी सीमाओं को पूर्णतः सील रखा जायेगा

जुलाई 14, 2020
A+ A- Print Email
हरिद्वार:

  •  डीएम  के आदेश से  सोमवती अमावस्या पर जनपद  हरिद्वार की सभी सीमाओं को पूर्णतः सील रखा जायेगा
  •  उद्योगों से जुड़े जनप्रतिनिधियों ने अपनी विभिन्न समस्यायें जिलाधिकारी के समक्ष रखी
 जिलाधिकारी श्री सी0 रविशंकर ने जिला उद्योग मित्र समिति की बैठक आज कलेक्ट्रेट सभागार में ली। बैठक में उद्योगों से जुड़े जनप्रतिनिधियों ने अपनी विभिन्न समस्यायें जिलाधिकारी के समक्ष रखी। डीएम ने कुछ समस्याओं का तत्काल समाधान करते हुए शासन स्तर पर होने वाले कार्यो के लिए जिला उद्योग प्रबंधक श्रीमती अंजनी रावत, आरएम सिडकुल को इण्डस्ट्रीज एसोसिएशन से समन्वय बनाते हुए समस्याओं का निस्तारण न्यूनतम समय में किराये जाने की बात कही। बैठक में अनुपस्थित विभागों जल संस्थान, एनएचआई, प्रदूषण नियंत्रण तथा नगर निगम, ईएसआई सहित सभी को नोटिस भेजने तथा आज शाम को आकर मिलने के निर्देश दिये।

 बैठक में रायपुर, लाकेश्वरी, भगवानपुर औद्यौगिक क्षेत्र की पानी की निकासी की समस्या पर जिला उद्योग प्रबंधक ने बताया कि उप जिलाधिकारी भगवानपुर तथा एनएचआई के अधिकरियों द्वारा संयुक्त सर्वे कर लिया गया है इसके अलावा सिंचाई कार्य मण्डल रूड़की द्वारा राष्ट्रीय राजमार्ग के किनारे-किनारे भगवानपुर तालाब में डालकर रोहलकी नाले के माध्यम से निकासी की जायेगी। भगवानपुर औद्यौगिक क्षेत्र में अग्निशमन केंद्र की स्थापना एवं संचालन न हो पाने की समस्या पर श्रीमती रावत ने बताया कि इण्डस्ट्रीज एसोसिएशन तथा स्थानीय पुलिस प्रशासन के सहयोग से केंद्र स्थापित हो चुका है किन्तु इसके संचालन के जिम्मेदारी राज्य स्तर पर गृह विभाग द्वारा ही निर्धारित की जा सकती है।
शिवगंगा औद्योगिक आस्थान में औद्याोगिक आस्थान के प्रमोटर के द्वारा अवस्थापना सुविधाओं का रखरखाव का कार्य शासनादेश  के अनुसार न किये जाने की भी समस्या उद्योग संचालकों ने रखी। डीएम ने एसडीएम भगवानपुर को निर्देशित किया कि एसडीमए निजि काॅट्रेक्टर के साथ बैठक कर समझौता और शासनादेश का पालन करायें।
सिडकुल इण्टीग्रेटेड औद्योगिक आस्थान में ठोस अपशिष्ट प्रबंधन की समस्या भी डीएम को बतायी। डीएम ने नगर निगम से इस सम्बंध में वार्ता कर शीघ्र निस्तारण की बात कही। डीएम कहा कि क्योंकि औद्योगिक आस्थान रामनगर/ सलेमपुर राजपूताना रूड़की में सड़क स्टीªट लाइट्स, सड़क एवं जल निकासी को कार्य की अत्यंत आवश्यकता बतायी। यह औद्योगिक क्षेत्र क्योंकि रूड़की निगम के अंदर आता है इसलिए नगर आयुक्त रूड़की के साथ बैठक कर मेंटिनेंस शुल्क तय करते हुए उक्त कार्यो को कराये जाने की बात कही।
हरिद्वार इण्डस्ट्रीयल एरिया में ड्रेनेज की उचित व्यवस्था तथा सीवेज नहीं होने से जलभराव की समस्या साथ ही यहां स्थित पार्क में असामाजिक तत्वों के आवागमन से खराब माहौल की समस्या तथा यहां खड़े बहुत अधिक पुराने कमजोर पेड़ों के कटान न होने की बात एसो. ने  डीएम से बतायी। जिलाधिकारी ने आरएम सिडकुल को 10 दिन के अंदर पेड़ों को कटवाने, 15 दिन में नालो के पूर्ण सफाई सम्बंधी कार्य निपटा लिये जाने के निर्देश दिये। भगवानपुर औद्यौगिक क्षेत्र में परिवहन विभाग द्वारा रायपुर चैक व महाड़ी चैक पर बस स्टाॅप स्वीकृत कराये जाने की मांग की। डीएम ने एआरटीओ को पब्लिक लोड एसेसमेंट कर बस स्टाॅप स्वीकृति पर कार्य करने के आदेश दिये।
सिडकुल एसो. प्रतिनिधियों ने लम्बे समय से आवंटित भूमि पर ईएसआई चिकित्सालय निर्माण की मागं की। डीएम ने ईएसआई के प्रतिनिधियों के अनुपस्थित रहने पर नाराजगी व्यक्त करते हुए आज शाम मिलने के लिए कहा।
प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड रूड़की के द्वारा अपने कार्यालय एवं प्रयोगशाला हेतु भूमि उपलब्ध कराये जाने का भी विषय रखा गया, जिसका निर्माण व्यय प्रदूषण नियंत्रण विभाग स्वंय वहन करेगा। इस पर जिलाधिकारी ने ज्वांइट मजिस्ट्रेट रूडकी द्वारा भूमि चिन्हित कर उपलब्ध कराये जाने की बात कही।
बैठक में मुख्य विकास अधिकारी श्री विनीत तोमर, समस्त औद्योगिक एसो. के प्रतिनिधियों के अलावा जिला उद्योग महाप्रबंधक श्रीमती अंजनी , आरएम सिडकुल गणपति रावत व अन्य विभागीय अधिकारी उपस्थित रहे।



डीएम हरिद्वार के आदेश से  सोमवती अमावस्या पर जनपद  हरिद्वार की सभी सीमाओं को पूर्णतः सील रखा जायेगा



 जिलाधिकारी श्री सी0 रविशंकर तथा वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक श्री सेंथिल अबुदई ने कोरोना संक्रमण के दृष्टिगत आगामी 19/20 पड़ने वाले सोमवती अमावस्या पर गंगा स्नान को लेकर पुलिस तथा प्रशासन के अधिकारियों की संयुक्त बैठक ली। बैठक में सोमवती अमावस्या पर जनपद की सभी सीमाओं को पूर्णतः सील रखे जाने की जानकारी डीएम ने दी।
 सभी सीमाओं को स्नान की पूर्व रात्रि से बंद कर दिया जायेगा। बाहरी राज्यों से आने वाले लोगों पर पूर्ण प्रतिबंध होगा। अधिकारियों को सोमवती अमावस्या पर किसी भी प्रकार के यात्री व स्थानीय नागरिकों के गंगा घाटों पर स्नान को पूर्णतः प्रतिबंधित रखे जाने के आदेश दिये।

 डीएम ने कहा कि निगरानी के लिए सेक्टर मजिस्ट्रेट जोनल मजिस्ट्रेट नियुक्त किये जायेंगे। प्रतिबंध को लागू कराये जाने के सम्बंध में अधिकारियों को किसी भी प्रकार की लापरवाही न बरतने तथा सख्ती से आदेश का पालन कराये जाने के निर्देश दिये। अमावस्या पर स्थानीय मंदिरों में पुजारी तथा समितियों द्वारा सोशल डिस्टेंसिंग का पालन अनिवार्य रूप से कराया जायेगा। इस दिन किसी भी प्रकार की लापरवाही न बरतने के आदेश भी डीएम ने दिये।
जिलाधिकारी ने साप्ताहिक बंदी के दिन बाजारों के सेनेटाइजेशन के भी आदेश सम्बंधित अधिकारियों को दिये। साथ ही कोरोना संक्रमण में सेवा कर रहे फ्रंट लाइन वर्करों व सरकारी कार्मिकों का साप्ताहिक रैपिड टैस्ट कैम्प लगाने के आदेश भी स्वास्थ्य विभाग को दिये। यह कैम्प तहसीलवार प्रत्येक शुक्रवार को लगाये जायेंगे। इन तहसीलों में कार्य कर पुलिस, प्रशासन तथा विभागीय अधिकारी माह में एक बार अपना रैपिड अवश्य करायेंगे।
जिलाधिकारी ने संस्थागत कोरंटीन तथा होम कोरंटीन का पालन भी सख्ती से कराये जाने के निर्देश दिये। उन्होंने कहा कि भारत सरकार की एसओपी के अनुसार ही कोरंटीन नियमों का पालन कराया जाये। किसी भी प्रकार की लापरवाही कोंरटीन व्यवस्था में न अपनायी जाये।




राज्य उत्तराखण्ड
Tweet Share Share Share Share Share
Next
नई पोस्ट
Previous
पुरानी पोस्ट

एक टिप्पणी भेजें

सदस्यता लें टिप्पणियाँ भेजें (Atom)

ADVENTURE IN UTTARAKHAND


कुल पेज दृश्य

Monthly Archive

Like Our Facebook Page

Category

  • अन्य (70)
  • खेल (677)
  • जॉब (71)
  • ज्ञान विज्ञान (38)
  • टेक्नोलॉजी (50)
  • देश-विदेश (104)
  • धर्मक्षेत्रे (3244)
  • पर्यावरण (281)
  • मनोरंजन (189)
  • मेरी बात (52)
  • युवा पसंद (791)
  • राजनीति (1206)
  • राज्य (464)
  • राज्य उत्तराखण्ड (12735)
  • राष्ट्रीय (1436)
  • शिक्षा (745)
  • स्वच्छता (215)
  • स्वास्थ्य (1060)
  • Home
  • About Us
  • All News
  • Privacy Policy
  • Advertisement
  • Contact
Bottom Menu

संपर्क फ़ॉर्म

नाम

ईमेल *

संदेश *

Random News

randompost

Recent News

recentpost

Featured News

featuredpost/राज्य उत्तराखण्ड,खेल
Satyawani Footer Image

सत्यवाणी एक ऐसा न्यूज़ पोर्टल है, जो बहुउद्देश्य ख़बरों और सूचनाओं की प्रदत्तकर्ता है। यह वरिष्ठ विद्वतजनों के लेख और सुझावों का निरंतर स्वागत करता है । साथ ही नवागंतुकों को एक प्लेटफॉर्म भी उपलब्ध करने को प्रतिबद्ध है। समाचार ही नहीं ज्ञानवर्धक सूचनाओं का संग्रह ,आपको एक ही स्थान पर उपलब्ध हो , ऐसे प्रयास सदैव रहेंगे।

Satyawani © 2016-2021. All Rights Reserved.

www.satyawani.com @ All rights reserved

www.satyawani.com @All rights reserved

Blogger द्वारा संचालित.