Halloween party ideas 2015



 3rd eye blood helpline (A Unit Of 3rd Eye Foundation) के तत्वावधान में भगवान बुद्धा चेरिटेबल ब्लड बैंक, वसुंधरा, दिल्ली के पास  3rd eye फाउंडेशन के पदाधिकारी सोहन सिंह के जन्मदिवस के शुभ अवसर पर इंडोर स्वेच्छिक रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया । शिविर में 51 यूनिट रक्त घटक एकत्रित किये गए व सभी युवाओं ने बढ़चढ़ कर भाग लिया । इस् मौके पर संस्था के पदाधिकारी महेंद्र डंडरियाल, सोहन सिंह, तरुण रावत, एन. एस. नेगी ने भी अपने रक्त का स्वेच्छिक दान किया ।

 जिस पर नारीशक्ति  उत्तराखंड की लोकगायिका कमला नेगी  ने पहली बार अपने रक्त का दान किया व समस्त भारतीयों व समस्त उत्तराखंडी महिलाओं को रक्तदान करने को कहा ।

इस् मौके पर उत्तराखंड के  मिथुन दा के नाम से जाना जाने वाले कुलदीप ने भी अपने रक्त का स्वेच्छिक दान किया व समस्त देशवासियों को रक्तदान के लिए प्रेरित किया व युवा शक्ति के रूप में 3 बार रक्तदान कर चुके उभरते हुए उत्तराखंडी कलाकार अनुज कंडारी  ने अपने रक्त का दान करते हुए रक्तदान के फायदे के बारे में बताया व युवा शक्ति को आगे आने को कहा ।

फाउंडेशन के संस्थापक चेयरमैन सुमित नेगी ने भी 16वी बार रक्तदान कर बताया कि फाउंडेशन दिल्ली में उत्तराखंड की समस्त संस्थाओं के साथ मिलकर रक्तदान व मेडिकल जैसी सुविधाओं को मुहैया करवाएगा ।

जिसके लिए यदि किसी का  जन्मदिवस व किसी भी उपलक्ष्य पर स्वेच्छिक रक्तदान शिविर लगाया जाता है तो फाउंडेशन  योगदान करेगा । जिसके लिए फाउंडेशन के पदाधिकारी प्रेम सिंह चौहान ने बताया कि आगामी स्वेच्छिक रक्तदान शिविर जल्दी लगाया जावेगा ।

इस् मौके पर अन्य रक्तदाताओं ने रक्तदान किया जिसमें नितिन, हिमाशु, दिनेश, मनीष व अन्य रक्तदाताओं ने अपने रक्त का स्वेच्छिक दान किया ।

सभी स्वेच्छिक रक्तदाताओं को रक्तदान से पहले रिफ्रेशमेंट व रक्तदान पश्चात रक्तदाता प्रशस्ति पत्र, सेनेटाइजर, पैन व मेडीकल रिपोर्ट 07 दिवस के भीतर रक्तदाताओं को उपलब्ध करवा दी जाएगी , जानकारी के लिए बता दे कि यदि ये जांचे बाहर करवाई जाती है तो 2500-3000 रुपये का खर्चा आता है तब रिपोर्ट मिलती है और यंहा फाउंडेशन द्वारा निःशुल्क मेडिकल जांच रिपोर्ट भी मुहैया करवाई जा रही है ।


एक टिप्पणी भेजें

www.satyawani.com @ All rights reserved

www.satyawani.com @All rights reserved
Blogger द्वारा संचालित.