Halloween party ideas 2015




राज्य में चल रही 'द अल्टीमेट हिमालयन माउंटेन टैरेन बाइकिंग चैलेंज' प्रतियोगिता में राइडर्स के बीच चल रही गला काट प्रतिस्पर्धा अब अपने अंतिम चरण में पहुंच गई है. बाइकर्स का दल आज टिहरी से चलकर डोबरा, स्यांसू, देवीसौड़ होते हुए चिन्यालीसौड़ पहुंचा, जहां जिलाधिकारी आशीष चौहान के नेतृत्व में विद्यालयी छात्र-छात्राओं द्वारा राइडर्स का भव्य स्वागत किया गया. पुरुषों में इंडोनेशिया के जैनल फनानी तथा थाईलैंड  की सुरतिया ,आज पहले स्थान पर पहुंचने वाले राइडर रहे. भारतीय वर्ग में दिनेश ने पहला स्थान प्राप्त किया. पुरुष वर्ग में कड़ी प्रतिस्पर्धा का आलम यह था कि पहले 6 राइडर्स ने महज 1 मिनट के भीतर थाईलैंड फिनिशिंग लाइन को पार किया.

पांच चरणों की समाप्ति के बाद ईरान के परवीज़ मरदानी अपना पहला स्थान बनाए हुए हैं. महिला वर्ग में नेपाल की लक्ष्मी मगर पहले स्थान पर हैं. भारतीय पुरुषों में हिमाचल के देवेंद्र कुमार, भारतीय सेना के कमलेश राणा तथा हिमाचल प्रदेश के शिवेन के बीच पहले स्थान को लेकर कड़ी टक्कर है. उत्तराखंड की महिलाओं में पूनम राणा सबसे आगे चल रही हैं जबकि पुरुषों में रजत पांडे बढ़त बनाए हुए हैं.

कल प्रतियोगिता के विजेताओं का फैसला होना है. अंतिम चरण में बाइकर्स चिन्यालीसौड़ से मसूरी तक लगभग 80 किलोमीटर की दूरी तय करेंगे. रेस डायरेक्टर तथा साइकिल फेडरेशन ऑफ इंडिया. के असिस्टेंट सेक्रेटरी बी.एन. सिंह ने बताया कि "आखरी दिन चढ़ाई में लीड बनाने वाले राइडर के सिर पर ही विजेता का ताज होगा."

अभी तक की रेस में ओवरऑल सबसे आगे चल रहे ईरान के साइकिलिस्ट परवीज़ मर्दानी का कहना है कि "वह उत्तराखंड में साइकिलिंग का भरपूर आनंद उठा रहे हैं. यहां की खूबसूरत वादियों में साइकिलिंग का एक अलग ही मजा है."

महिलाओं में नेपाल की लक्ष्मी मगर ओवरऑल सबसे आगे चल रही हैं. उन्होंने कहा कि "माउंटेन बाइकिंग के लिए उत्तराखंड सबसे बेहतर जगह है. उन्होंने कहा कि यहां का पर्वतीय भौगोलिकी की और प्राकृतिक सुंदरता इसे दूसरी जगहों से अलग करती है. यह माउंटेन बाइकिंग के लिए एक आदर्श स्थान है.



एक टिप्पणी भेजें

www.satyawani.com @ All rights reserved

www.satyawani.com @All rights reserved
Blogger द्वारा संचालित.