Halloween party ideas 2015

देहरादून;

प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष  प्रीतम सिंह ने समस्त उत्तराखण्डवासियों को राज्य स्थापना दिवस पर बधाई देते हुए कहा कि कहा कि हम सर्वप्रथम उत्तराखण्ड के शहीदों को शत्-शत् नमन करते हैं। जिन्होंने अपना भविष्य राज्यवासियों के वर्तमान के लिए बलिदान कर दिया। 
श्री प्रीतम सिंह ने कहा कि उत्तराखण्ड राज्य निर्माण में उत्तराखण्ड के सभी वर्गो के लोगों की अत्यंत महत्वपूर्ण भूमिका रही है। राज्य निर्माण आन्दोलन के दौरान उन्होंने उत्तराखण्ड आन्दोलन को तन, मन, धन से पल्लवित और पोषित करने का काम किया है। उत्तराखण्ड राज्य निर्माण आन्दोलन के दौरान देशभर में जहां भी यहां के निवासी रहते हैं उन्होंने अपनी आवाज बुलंद की थी इसलिए उत्तराखण्ड निर्माण में उनके योगदान को भी नहीं भुलाया जा सकता है।  


प्रदेश कंाग्रेस अध्यक्ष श्री प्रीतम सिंह ने कहा कि 9 नवम्बर 2017 को उत्तराखण्ड 18 वर्ष की अवस्था पूर्ण कर चुका है। इन 18 वर्षाें  मंे उत्तराखण्ड राज्य ने अनेक उतार-चढ़ाव देखे हैं। आज भी उत्तराखण्ड के सामने अनेकानेक चुनौतियां है, विशेषकर महिलाओं एवं युवा पीढ़ी का भविष्य उत्तराखण्ड में सुरक्षित रहे उनके सिर का बोझ कम हो और चेहरों पर मुस्कान आये, इस हेतु अभी बहुत कुछ करना बाकी है। श्री प्रीतम सिंह ने कहा कि राज्य निर्माण के उपरान्त राज्य की तत्कालीन भाजपानीत सरकार ने राज्य की स्थायी राजधानी के मुद्दे को लटकाने का काम किया जिसके कारण आज तक राज्य की स्थायी राजधानी का निर्माण नहीं हो पाया है। अब केन्द्र व राज्य में सत्तासीन होने के उपरान्त भी भाजपानीत सरकारें राज्य के ज्वलंत मुद्दों सहित स्थायी राजधानी के मामले में जनता को गुमराह कर रही हैं। 
राज्य स्थापना दिवस के अवसर पर देहरादून नगर निगम के मेयर प्रत्याशी श्री दिनेश अग्रवाल, महानगर अध्यक्ष लालचन्द शर्मा, नागेश रतूड़ी, राजेश पाण्डे, पूर्व विधायक राजकुमार, जगदीश चैहान, हरेन्द्र बेदी, शिवम कुमार, राजेन्द्र अग्रवाल, संदीप चमोली, मनमोहन शर्मा, संजय शर्मा, त्रिभुवन प्रसाद तिवारी आदि अनेक कांग्रेसजनों ने कचहरी स्थित शहीद स्थल जाकर राज्य निर्माण आन्दोलन के शहीदों को श्रद्धासुमन अर्पित किये। 

कांग्रेस ने इन स्टार प्रचारकों को किया शामिल

प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष श्री प्रीतम सिंह द्वारा नगर निकाय चुनाव हेतु कांग्रेस पार्टी के स्टार प्रचारकों की सूची का विस्तार करते हुए पूर्व विधानसभा उपाध्यक्ष डाॅ0 अनुसूया प्रसाद मैखुरी, पूर्व विधायक डाॅ0 जीतराम, पूर्व विधायक श्री नारायण राम आर्य, मुख्य प्रचार समन्वयक श्री धीरेन्द्र प्रताप, प्रदेश उपाध्यक्ष डाॅ0 रमेश पाण्डेय, प्रदेश उपाध्यक्ष श्री प्रयाग दत्त भट्ट, प्रदेश उपाध्यक्ष श्रीमती जया बिष्ट एवं प्रदेश महामंत्री श्रीमती शिल्पी अरोड़ा को स्टार प्रचारकों की सूची में शामिल किया गया है। 
उपरोक्त जानकारी देते हुए प्रदेश कांग्रेस उपाध्यक्ष सूर्यकान्त धस्माना ने बताया कि प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष श्री प्रीतम सिंह द्वारा पार्टी के वरिष्ठ नेतागणों से अपेक्षा की है कि वे नगर निकाय चुनाव में पार्टी के अधिकृत प्रत्याशियों को विजयी बनाने में सहयोग करेंगे। 

एक टिप्पणी भेजें

www.satyawani.com @ All rights reserved

www.satyawani.com @All rights reserved
Blogger द्वारा संचालित.