नरेंद्र नगर ;
अरुण नेगी
राजकीय सुमन चिकित्सालय नरेंद्र नगर की प्रबंध समिति बैठक में नरेंद्र नगर के विधायक और राज्य के कृषि मंत्री सुबोध उनियाल के पहुंचने पर, विगत 18 सितंबर को चिकित्सा लापरवाही की भेंट चढ़ी बालिका के माता पिता अपनी फरियाद लेकर पँहुचे।अन्य गणमान्य व्यक्तियों सहित बालिका के माता पिता ने अस्पताल पहुंचकर क्षेत्रीय विधायक ,सुबोध उनियाल से मिलेऔर उन्हें अपनी आपबीती सुनाई। श्री उनियाल ने मंत्री लापरवाही बरतने पर डॉक्टर सिन्हा को जमकर लताड़ लगाई ।साथ ही पोस्टमार्टम रिपोर्ट गलत पाई गई तो उसका परिणाम भी भुगतने को तैयार रहने को कहा।
सुमन चिकित्सालय नरेंद्र नगर को रेफर सेंटर नाम दिए जाने पर उन्होंने मुख्य चिकित्सा अधिकारीी को व्यवस्थायें दुरुस्त करने की हिदायत दी । जिलाधिकारी सोनिका ने भी डॉक्टर को हिदायत दी कि सभी डॉक्टर्स अपनी जिम्मेदारी को समझें साथ ही कहा कि अगर व्यवस्था नहीं सुधरी तो इसके लिए सीएमएस जिम्मेदार होंगे।
सुबोध उनियाल द्वारा निर्देश दिए गए कि डॉक्टर यहां उपस्थित रहना निश्चित करें ।जनता की मांग पर हड्डी रोग विशेषज्ञ विशेषज्ञ सर्जन रेडियोलॉजिस्ट पैथोलॉजिस्ट सहित महत्वपूर्ण डॉक्टरों को चिकित्सालय में नियुक्त करने की मांग के साथ ही गिरते ओपीडी स्तर पर भी चिंता व्यक्त की गई ।उन्हहोने जिलाधिकारी द्वारा इमरजेंसी में आए हुए मरीजों को समुचित चिकित्सा देने की बात कही ।इस अवसर पर राजपाल राजेंद्र विक्रम सिंह नरपाल भंडारी दिनेश कंडवाल अजय धमादा अशोक बजाज हुकुम भंडारी आशा टम्टा पूनम बजाज सीएमएस भागीरथी जंगपांगी आदि उपस्थित थे।
.png)
एक टिप्पणी भेजें