नरेंद्र नगर;
वाचस्पति रयाल
नरेंद्रनगर स्थित वार्ड नंबर 4k क्लर्क्स वाटर क्वार्टर्स में पिछले 4 दिनों से पेयजल आपूर्ति ठप होने से प्रतिनिधिमंडल जल संस्थान की शिकायत लेकर उप जिलाधिकारी लक्ष्मी राज चौहान से मिला।
प्रतिनिधिमंडल का नेतृत्व कर रहे विद्याभूषण जोशी और हर्ष मणि भट्ट नहीं उप जिलाधिकारी से शिकायत की है कि विगत 4 दिनों क्लर्क्स क्वार्टर मैं पेयजल आपूर्ति ठप होने से लोग बूंद-बूंद पानी के लिए तरस रहे हैं। शिकायत करने पर जल संस्थान के अधिकारी और कर्मचारी उनकी बात को अनसुना कर रहे हैं इससे लोगों में जल संस्थान के खिलाफ जबरदस्त गुस्सा है।
प्रतिनिधिमंडल ने उपजिलाधिकारी लक्ष्मी राज चौहान से मांग की है कि जल संस्थान को वहां पेयजल आपूर्ति सुचारू करने के निर्देश दिए जाएं।
हर्ष मणी भट्ट ने कहा कि जल आपूर्ति ठप होने की कई बार शिकायत जल संस्थान के अधिकारियों से की गई मगर वे उपभोक्ताओं की एक नहीं सुनते।
लोगों की शिकायत को गंभीरता से लेते हुए उप जिलाधिकारी लक्ष्मी राज चौहान ने दूरभाष पर संपर्क करते हुए जल संस्थान के अवर अभियंता विनोद चमोली को अपने कार्यालय में तलब किया और निर्देश दिए कि तत्काल शिकायतकर्ताओं की शिकायत दूर करते हुए नियमित जल आपूर्ति की जाए तथा आवश्यकतानुसार नगर क्षेत्र में पानी के टैंकर से पानी सप्लाई और वितरण की व्यवस्था सुनिश्चित की जाए।
इस वार्ता के दौरान विद्याभूषण जोशी ने क्षेत्र के विधायक और प्रदेश के कृषि मंत्री सुबोध उनियाल से दूरभाष पर वार्ता करते हुए उन्हें स्थिति से अवगत कराया, कृषि मंत्री सुबोध उनियाल ने जल निगम मुनिकीरेती के अधिशासी अभियंता से तुरंत फोनिक वार्ताकार निर्देशित किया कि ऋषिकेश मुनि की रेती श्री नरेंद्र नगर पेयजल पंपिंग योजना से तुरंत पानी लिफ्ट कर नरेंद्र नगर शहर में पर्याप्त जल आपूर्ति सुनिश्चित करने की कार्रवाई तत्काल अमल में लाई जाए।
उधर प्रतिनिधिमंडल ने चेतावनी दी है कि यदि क्षेत्र में पेयजल आपूर्ति तुरंत बाल नहीं की जाती तो जल संस्थान का घेराव किया जाएगा।
प्रतिनिधिमंडल में हर्ष मणि भट्ट, विद्याभूषण जोशी के अलावा पूर्व प्रधान मंगल सिंह नेगी, गोपाल दत्त बिजल्वाण, संगीता, गोदावरी, बलमा, सीता, संगीता थे।
एक टिप्पणी भेजें