ऋषिकेश/श्यामपुर :
उत्तम सिंह
नालंदा शिक्षण संस्थान खदरी, देहरादून में संपन्न हुई राज्य स्तरीय योग ओलंपियाड प्रतियोगिता में भारती शिक्षा निकेतन उच्चतर माध्यमिक विद्यालय चकजोगीवाला से सात बच्चों का चयन नेशनल टीम में हुआ है। विद्यालय की इस उपलब्धि पर स्थानीय लोगों ने खुशी जताई। विद्यालय में आयोजित सम्मान समारोह में जिला पंचायत सदस्य देवेंद्र नेगी ने बच्चों को सम्मानित किया।
उन्होंने कहा कि सीमित संसाधनों के बावजूद बच्चों ने क्षेत्र का नाम रोशन किया है। नेशनल प्रतियोगिता इसी माह दिल्ली में होगी।
नेशनल योग ओलंपियाड प्रतियोगिता के लिए सात अंडर-17 वर्ग में अमन बधानी, शैलेश थपलियाल, अनुप्रीत कौर तथा अंडर-14 वर्ग में शेखर पंवार, प्रमिला पंवार, अंजली नेगी तथा दिशा कुण्डलिया का चयन हुआ है । यह प्रतियोगिता 18 से 20 जून तक दिल्ली में होगी। विद्यालय के प्रधानाचार्य व कोच जटे सिंह चौहान ने ने बताया कि विद्यालय से विभिन्न खेलों में राष्ट्रीय स्तर पर प्रतिभाग करने वाले खिलाड़ियों की कुल संख्या 168 हो गयी है ।
एक टिप्पणी भेजें