Halloween party ideas 2015

निशानेबाज संजीव राजपूत ने पुरुषों की 50 मीटर राइफल 3 पदों में स्वर्ण पदक जीता। उन्होंने 454.5 के कुल स्कोर के साथ खेलों के रिकॉर्ड को तोड़ दिया। योग्यता में, 37 वर्षीय कुल मिलाकर 1180 (58x) का स्कोर बनाकर ओलंपिक पदक विजेता गगन नारंग का 1166 का क्वालिफिकेशन रिकॉर्ड तोड़ दिया।


शनिवार को गोल्ड कोस्ट में 21 वें कॉमनवेल्थ गेम्स में भारत के लिए कई पहले का दिन था। भाला फेंकने वाले नीरज चोपड़ा, पैडलर मोनिका  बत्रा और बॉक्सर मेरी कॉम ने अपने संबंधित विषयों में भारत के पहले स्वर्ण पदक जीते। भारत ने आज कुल 17 पदक जीता, उन्हें 50-पदक अंक के साथ ले लिया.। दिन के पदक की दौड़ में बॉक्सिंग महान मैरी कॉम ने अपने पहले राष्ट्रमंडल खेलों में स्वर्ण पदक जीता। राष्ट्रमंडल खेलों की स्वर्ण पदक जीतने के लिए वह भारत की पहली महिला मुक्केबाज बन गई। 35 वर्षीय पांच बार विश्व चैंपियन और ओलंपिक कांस्य पदक विजेता ने फाइनल में 5-0 के उत्तरी आयरलैंड के क्रिस्टिना ओ'हारा के सर्वसम्मत फैसले का दावा किया।"मैं इतिहास को पुनः बनाने के लिए बहुत खुश हूँ, यह कुछ खास जीतने के लिए एक विशेष भावना है.

यह पदक और मेरे पदक में से प्रत्येक मेरे लिए विशेष है क्योंकि मैंने उनके लिए समान रूप से कठिन काम किया है। और जब तक मेरा शरीर फिट नहीं हो तब तक मैं ऐसा करता रहूंगा "।इसके बाद


 

एक टिप्पणी भेजें

www.satyawani.com @ All rights reserved

www.satyawani.com @All rights reserved
Blogger द्वारा संचालित.