Halloween party ideas 2015

 




 दिनांक 27 सितम्बर को 

सेवा पखवाड़ा के उपलक्ष्य में सरदार पटेल मण्डल के अध्यक्ष आशीष शर्मा के नेतृत्व में वार्ड 44, पटेल नगर स्थित वाल्मीकि मंदिर प्रांगण में आज भव्य स्वच्छता अभियान का आयोजन किया गया।  


अभियान की शुरुआत प्रातःकाल राष्ट्रपिता महात्मा गांधी और लौहपुरुष सरदार वल्लभभाई पटेल के चित्र पर पुष्प अर्पित कर की गई। इसके उपरांत मंडल कार्यकर्ताओं और स्थानीय नागरिकों ने मंदिर के आसपास की गलियों, पार्कों और सार्वजनिक स्थलों में सफाई कर ‘स्वच्छ भारत’ का संदेश दिया। अभियान में शामिल कार्यकर्ताओं ने झाड़ू उठाकर कचरा हटाया और लोगों से “जहां स्वच्छता, वहां स्वास्थ्य और समृद्धि” का संकल्प लेने का आह्वान किया।  

महानगर अध्यक्ष सिद्धार्थ अग्रवाल ने इस अवसर पर कहा कि 

“प्रधानमंत्री द्वारा शुरू किया गया सेवा पखवाड़ा, हमारे संगठन के प्रत्येक कार्यकर्ता के लिए सेवा, समर्पण और संवेदनशीलता का प्रतीक है। आज पटेल नगर में हुआ स्वच्छता अभियान केवल सफाई कार्य नहीं है, बल्कि यह नागरिक चेतना जगाने का प्रयास है। हमें यह समझना होगा कि स्वच्छता केवल सरकार या संस्था की जिम्मेदारी नहीं, बल्कि हर नागरिक का नैतिक कर्तव्य है। यदि हम सभी मिलकर प्रयास करें तो आने वाले वर्षों में हमारा महानगर प्रदूषण मुक्त और एक आदर्श महानगर का स्वरूप धारण कर सकता है।

मंडल अध्यक्ष आशीष शर्मा ने अपने प्रेरक संबोधन में कहा

“सेवा पखवाड़ा हमें केवल स्वच्छता ही नहीं, बल्कि समाज और पर्यावरण के प्रति जागरूक बनाने का सुनहरा अवसर प्रदान करता है। आज जब प्रदूषण और अस्वच्छता कई चुनौतियां खड़ी कर रही हैं, हमें मिलकर लोगों को जागरूक करना होगा। हमारा प्रयास होना चाहिए कि हर मोहल्ला, हर गली और हर मंदिर-विद्यालय ‘स्वच्छता के आदर्श’ बनें। यही राष्ट्रसेवा का सच्चा स्वरूप है।”


उन्होंने आगे कहा कि यह अभियान केवल एक दिन का कार्यक्रम नहीं है, बल्कि इसे जन आंदोलन के रूप में चलाना ही सच्ची सफलता होगी। “आइए, हम सब मिलकर स्वच्छ भारत के संकल्प को साकार करने में अपना अमूल्य सहयोग प्रदान करें और इसे भविष्य की पीढ़ियों के लिए प्रेरणा का स्रोत बनाएं।”

इसके अलावा महानगर मीडिया प्रभारी अक्षत जैन, विनोद तोमर, हितेश चौधरी, रवि राठौर, सुषमा पंवार,   राज डिमरी, शक्ति केंद्र संयोजक जगमोहन, गोविंद मोहन, विशाल बिरला, गौरव, ओजस्वी, काजल सूद सहित अनेकों पदाधिकारी और कार्यकर्ताओं ने सक्रिय भागीदारी निभाई।  

कार्यक्रम के अंत में सभी उपस्थित कार्यकर्ताओं और नागरिकों ने यह प्रस्ताव पारित किया कि सेवा पखवाड़ा के बाद भी स्वच्छता अभियान को निरंतर जारी रखा जाएगा। हर सप्ताह किसी न किसी वार्ड या सार्वजनिक स्थल पर सफाई अभियान चलाकर इसे निरंतर जनसंघर्ष के रूप में आगे बढ़ाया जाएगा।


एक टिप्पणी भेजें

www.satyawani.com @ All rights reserved

www.satyawani.com @All rights reserved
Blogger द्वारा संचालित.