Halloween party ideas 2015

 मसूरी–देहरादून विकास प्राधिकरण (एमडीडीए) ने अवैध निर्माणों पर नकेल कसने के लिए सघन अभियान तेज कर दिया है। अब हर शनिवार को विशेष टास्क फ़ोर्स द्वारा औचक निरीक्षण कर अवैध निर्माणों को नोटिस जारी करने के साथ-साथ ज़रूरत पड़ने पर सीलिंग और ध्वस्तीकरण की कार्रवाई की जाएगी। शनिवार अवकाश होने पर यह कार्रवाई शुक्रवार को होगी।

MDDA strict अबाउट illegal construction


प्राधिकरण के अनुसार आगामी शनिवार (20 सितम्बर) को पछवादून के डाकपत्थर, विकासनगर और हरबर्टपुर क्षेत्रों में तथा 27 सितम्बर को सहसपुर, भाऊवाला और सेलाकुई क्षेत्रों में टीम तैनात की जाएगी। टास्क फ़ोर्स को कम से कम 10 अवैध निर्माण सील/ध्वस्त करने का लक्ष्य दिया गया है।एमडीडीए सचिव ने बताया कि हर क्षेत्र के लिए सहायक अभियंता, अवर अभियंता और सुपरवाइज़र नामित किए गए हैं, जो सुबह 10 बजे तक हरबर्टपुर कैंप कार्यालय में एकत्र होकर कार्रवाई करेंगे।


उपाध्यक्ष एमडीडीए बंशीधर तिवारी ने कहा मसूरी–देहरादून विकास प्राधिकरण में अवैध निर्माण को किसी भी परिस्थिति में बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। नियमानुसार विकास ही हमारी प्राथमिकता है। इसीलिए टास्क फ़ोर्स को सख़्ती से कार्रवाई करने के स्पष्ट निर्देश दिए गए हैं। जनता से भी अपील है कि वह नियमों के अनुरूप ही निर्माण कार्य करें।अन्य सेक्टरों में भी इसी तरह की कार्रवाई जारी रहेगी, जिसके लिए अलग से आदेश जारी किए जाएंगे।

एक टिप्पणी भेजें

www.satyawani.com @ All rights reserved

www.satyawani.com @All rights reserved
Blogger द्वारा संचालित.