नई दिल्ली:
सीबीआई ने एफसीआई, आरओ, मुंबई के सहायक महाप्रबंधक (एजीएम) और एक व्यवसायी (निजी व्यक्ति), उसके बेटे और उसके सहयोगी सहित चार आरोपियों को एजीएम को 20 लाख रुपये की रिश्वत सौंपने के तुरंत बाद गिरफ्तार किया।
केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने आज भारतीय खाद्य निगम (एफसीआई), मुंबई क्षेत्रीय कार्यालय के सहायक महाप्रबंधक (एजीएम) और एक व्यवसायी (औरंगाबाद स्थित आरोपी निजी व्यक्ति का साझेदार) और उसके बेटे सहित चार आरोपियों को एजीएम को 20 लाख रुपये की रिश्वत सौंपने के तुरंत बाद गिरफ्तार किया।
सीबीआई ने 09.05.2025 को एफसीआई, मुंबई क्षेत्रीय कार्यालय के दो सहायक महाप्रबंधकों (एजीएम), 3 निजी व्यक्तियों और औरंगाबाद स्थित निजी कंपनी तथा अन्य सहित 06 आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज किया था। आरोप है कि आरोपी एजीएम (रिश्वत प्राप्तकर्ता) ने आरोपी औरंगाबाद स्थित निजी कंपनी के भागीदार के साथ मिलकर एफसीआई मुंबई कार्यालय के टेंडर देने के मामले में व्यवसायी को अनुचित लाभ पहुंचाने के इरादे से आपराधिक साजिश रची।
नियमित मामला दर्ज करने के बाद, सीबीआई ने जाल बिछाया और एफसीआई के एक आरोपी एजीएम को आरोपी व्यवसायी (उक्त निजी कंपनी के भागीदार) के एक सहयोगी से 20 लाख रुपये की रिश्वत मांगते और स्वीकार करते हुए रंगे हाथों गिरफ्तार कर लिया। आरोपी व्यवसायी से 5 लाख रुपये और बरामद किए गए, जो रिश्वत के रूप में दिए जाने थे। बाद में, आरोपी लोक सेवक (रिश्वत प्राप्तकर्ता) और आरोपी व्यवसायी, उसके बेटे और उसके सहयोगी (रिश्वत देने वाले) को गिरफ्तार कर लिया गया।
सीबीआई ने मुंबई, हैदराबाद और औरंगाबाद में विभिन्न स्थानों पर आरोपियों के आवासीय और आधिकारिक परिसरों की तलाशी ली, जिसमें कई डिजिटल डिवाइस, नकदी और आपत्तिजनक दस्तावेज बरामद हुए। जांच जारी है।
एक टिप्पणी भेजें