Halloween party ideas 2015

 जनपद देहरादून: 



चकराता क्षेत्रांतर्गत लोखंडी के पास ऑल्टो कार हुई दुर्घटनाग्रस्त SDRF ने चलाया रेस्क्यू ऑपरेशन


आज दिनांक 15 मार्च 2025 को प्रातःथाना चकराता के माध्यम से SDRF टीम को सूचना मिली कि लोखंडी के पास बुंदेल रोड पर एक ऑल्टो कार खाई में गिर गई है,जिसमें रेस्क्यू हेतु एसडीआरएफ टीम की आवश्यकता है।


उक्त सूचना पर पोस्ट चकराता से एसडीआरएफ टीम मुख्य आरक्षी राजेश कुमार के नेतृत्व में आवश्यक रेस्क्यू उपकरणों के तत्काल घटनास्थल के लिए रवाना हुई।


उक्त कार (UK16F8124 ऑल्टो) चकराता क्षेत्रांतर्गत लोखंडी के पास अनियंत्रित होकर लगभग 900 मीटर गहरी खाई मे गिरकर दुर्घटनाग्रस्त हो गई, जिसमें 04 लोग सवार थे।


SDRF टीम द्वारा तत्काल घटनास्थल पर पहुंचकर खाई में उतरकर जिला पुलिस के साथ मिलकर रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया गया।

 टीम द्वारा वाहन में सवार 02 व्यक्तियों को घायल अवस्था में खाई से निकालकर एंबुलेंस के माध्यम से अस्पताल भेजा गया तथा अन्य 02 व्यक्तियों की मौके पर ही मृत्यु हो गई थी। 

टीम द्वारा दोनों व्यक्तियों के शव खाई से निकालकर मुख्य मार्ग तक लाकर आवश्यक कार्यवाही हेतु जिला पुलिस के सुपुर्द किया गया।



जनपद टिहरी: नीम बीच पर नहाते समय डूबे युवक का एसडीआरएफ ने किया शव बरामद।* 


आज दिनांक 14 मार्च 2025 को जिला नियंत्रण कक्ष टिहरी के माध्यम से SDRF टीम को सूचना दी गई कि थाना मुनिकीरेती क्षेत्रांतर्गत नीम बीच के पास एक व्यक्ति के नदी में डूबने की सूचना है,जिसमें रेस्क्यू हेतु SDRF टीम की आवश्यकता है।


सूचना प्राप्त होते ही पोस्ट ढालवाला से मुख्य आरक्षी दरमान सिंह के नेतृत्व में एसडीआरएफ टीम आवश्यक रेस्क्यू उपकरणों के साथ तत्काल घटनास्थल के लिए रवाना हुई।


प्राप्त जानकारी के अनुसार उक्त युवक *(संदीप थापा पुत्र श्री प्रकाश थापा उम्र-21वर्ष, निवासी घुगतानी तल्ली तपोवन)* अपने दोस्तों के साथ नीम बीच पर नहा रहा था, इसी दौरान वह गहरे पानी में चला गया और डूब गया।


एसडीआरएफ टीम द्वारा तत्काल घटनास्थल पर पहुंचकर सर्च अभियान शुरू किया गया, सर्चिंग के दौरान टीम द्वारा 20 से 25 फीट की गहराई से उक्त युवक का शव बरामद किया गया। शव को आवश्यक कार्यवाही हेतु स्थानीय पुलिस के सुपर्द किया गया।

एक टिप्पणी भेजें

www.satyawani.com @ All rights reserved

www.satyawani.com @All rights reserved
Blogger द्वारा संचालित.