Halloween party ideas 2015

 SDRF की तत्परता ने बचाई जान: महाकुंभ प्रयागराज 2025 में घायल व्यक्ति का सफल रेस्क्यू और प्राथमिक उपचार

SDRF rescued people at prayagraj


आज दिनांक 20 फरवरी को प्रयागराज महाकुंभ 2025 के दौरान स्नान क्षेत्र में श्रद्धालुओं की भारी भीड़ के बीच एक व्यक्ति को स्नान करते समय अचानक दौरा पड़ गया और वह बेहोश होकर पानी में गिर गया। मौके पर तैनात SDRF उत्तराखंड की सतर्क  टीम ने बिना समय गंवाए तत्काल रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू किया।


SDRF के जवानों ने तत्परता दिखाते हुए घायल व्यक्ति को सुरक्षित पानी से बाहर निकाला और मौके पर ही प्राथमिक उपचार प्रदान किया। त्वरित चिकित्सा सहायता के चलते व्यक्ति की स्थिति में सुधार हुआ, जिसके उपरांत SDRF टीम ने उसे सुरक्षित रूप से उसके परिजनों के सुपुर्द किया।


SDRF उत्तराखंड की इस त्वरित कार्रवाई और समर्पण से न केवल घायल व्यक्ति की जान बचाई गई, बल्कि महाकुंभ में श्रद्धालुओं के बीच सुरक्षा के प्रति विश्वास भी और मजबूत हुआ। 


 *!*

एक टिप्पणी भेजें

www.satyawani.com @ All rights reserved

www.satyawani.com @All rights reserved
Blogger द्वारा संचालित.