Halloween party ideas 2015

 


 चुनाव आयोग ने आज पश्चिम बंगाल, असम, तमिलनाडु, केरल और पुदुचेरी में विधानसभा चुनावों के कार्यक्रम की घोषणा की।पश्चिम बंगाल में 27 मार्च से 29 अप्रैल तक आठ चरणों में मतदान होगा। मतों की गिनती 2 मई को होगी।

तमिलनाडु, केरल और केंद्र शासित प्रदेश पुडुचेरी में 6 अप्रैल को एक चरण में विधानसभा चुनाव होंगे।जबकि असम में 27 मार्च, 1 और 6 अप्रैल को 3 चरणों में मतदान होगा।

मुख्य चुनाव आयुक्त ने कहा, चुनाव के दौरान पर्याप्त सीएपीएफ तैनाती सुनिश्चित की जाएगी और सभी महत्वपूर्ण, संवेदनशील मतदान केंद्रों की पहचान की जाएगी और पर्याप्त संख्या में सीएपीएफ की तैनाती की जाएगी।

उन्होंने कहा, महत्वपूर्ण और कमजोर क्षेत्रों में मतदान केंद्रों पर वेबकास्टिंग की व्यवस्था है।श्री अरोड़ा ने कहा, उम्मीदवार और रोड शो सहित पांच व्यक्तियों के लिए डोर-टू-डोर कैंपेनिंग आयोजित की जा सकती है। 

नई दिल्ली में निर्धारित मतदान की घोषणा करते हुए, मुख्य चुनाव आयुक्त सुनील अरोड़ा ने कहा कि चुनाव की घोषणा के साथ आदर्श आचार संहिता लागू हो गई। उन्होंने कहा, तमिलनाडु, पश्चिम बंगाल, केरल, असम और पुदुचेरी में इस चुनाव में 824 सीटों के लिए लगभग 18.68 करोड़ मतदाताओं ने 2.7 लाख मतदान केंद्रों पर मतदान किया।

श्री अरोड़ा ने कहा, टीकाकरण अभियान ने चुनावों के लिए स्थिति को और अधिक अनुकूल बना दिया है और मतदान ड्यूटी पर सभी को टीकाकरण के उद्देश्य से फ्रंटलाइन वर्कर घोषित किया है।

एक टिप्पणी भेजें

www.satyawani.com @ All rights reserved

www.satyawani.com @All rights reserved
Blogger द्वारा संचालित.