1. कोरोना के बड़ते खतरे को देख महापौर ने किया सरकारी अस्पताल का औचक निरीक्षण
2. हास्पिटल में अव्यवस्थाओं पर बिफरी मेयर
ऋषिकेश;
कोरोना वायरस के बड़ते खतरे को देखते हुए नगर निगम महापौर अनिता ममगाई ने राजकीय चिकित्सालय का औचक निरीक्षण किया। इस दौरान उन्होंने मौके पर ही उपजिलाधिकारी प्रेमलाल को भी बुलवा लिया। महापौर के निरीक्षण के दौरान हास्पिटल मेंहड़कंप मचा रहा।
सोमवार की दोपहर राजकीय चिकित्सालय में कोरोना वायरस से निपटने के इंतजाम देखने पहुंची महापौर ने विभिन्न वार्डों का घूमकर जायजा लिया। इस दौरान अस्पताल में व्याप्त अव्यवस्था पर वह विफर पड़ी और स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी व कर्मियों को फटकार लगाई। हॉस्पिटल में कोरोना के लिए तैयार किए गये वार्ड खुलवाने के लिए महापौर द्वारा जब चिकित्सा अधिकारी को कहां गया तो वह और कर्मचारी एक दूसरे की बगले झांकते नजर आए जिस पर महापौर का पारा चढ़ गया और उन्होंने स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी व कर्मचारियों को कड़ी फटकार लगाई। तमाम चिकित्सीय व्यवस्थाओं से असंतुष्ट नजर आई *महापौर द्वारा उप जिलाधिकारी से कहा गया कि* कोरोनावायरस के उपचार के लिए हॉस्पिटल में जो कमी हैं उसके लिए तुरंत जिलाधिकारी महोदय को लिखा जाए । इसके साथ ही हास्पिटल के सीएमएस की अनुपस्थिति में कार्यभार संभाल रहे डा विजयेश भारद्वाज को उन्होंने कोरोना वायरस को लेकर हर आवश्यक चिकित्सीय सुविधाओं से लैस रहने के निर्देश देते हुए कहा कि अस्पताल में सभी तरह की दवा उपलब्ध रहनी चाहिए।
उन्होंने कहा लोगों के बीच जागरूकता अभियान चलाकर कोरोना वायरस से बचाव व लक्षण के बारे में जानकारी दिलाएं ताकि इस गंभीर बीमारी को फैलने से रोका जा सके। कोरोना वायरस का संदिग्ध रोगी अस्पताल पहुंचे तो उसे गंभीरता से लें। अस्पताल में रोगियों के लिए सारी सुविधा उपलब्ध रहनी चाहिए। कहीं भी किसी तरह की कमी है तो उसे शीघ्र पूरा करवा लें। किसी तरह की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी। महापौर के निरीक्षण की जानकारी किसी को नहीं होने के कारण साफ सफाई भी ठीक से नहीं की गई थी। कुल मिलकार कई खामियां निरीक्षण के दौरान मिली। जिसको लेकर महापौर ने विभागीय अधिकारियों को फटकार भी लगाई।इस दौरान पार्षद विजेंद्र मोगा, प्रभाकर शर्मा,विजय बडोनी, अजीत सिंह गोल्डी ,चेतन चौहान, राजू बिष्ट,विजय बड़ोनी, जिला मंत्री पंकज शर्मा,संदीप गुप्ता, सतवीर तोमर,राजपाल ठाकुर, मनु कोठारी, सुनील उनियाल,अनिल धयानि, गौरव कैंथोला ,अनिकेत गुप्ता,विजयलक्ष्मी भट्ट,परीक्षित मेहरा,कमला गुनसोला, प्रदीप कोहली,शैलेंद्र रस्तोगी, राजू शर्मा, नीरज सहरावत आदि मोजूद रहे।
नगर उद्योग व्यापार प्रतिनिधि मंडल के अध्यक्ष ,उत्तरांंचल पंजाबी महासभा के प्रदेश मंत्री व भाजपा के पूर्व मंडल महामंत्री जयदत्त शर्मा के अकास्मिक निधन पर नगर निगम महापौर अनिता ममगाई ने गहरा दुख जताया है।
नगर निगम महापौर ने कहा कि सोमवार की दोपहर दिल्ली के अपोलो हास्पिटल में उपचार के दौरान उनके अकास्मिक निधन की सूचना से न सिर्फ शहर का व्यापारी वर्ग स्तब्ध रह गया बल्कि भाजपा कार्यकर्ताओं में भी शौक की लहर दोड़ गई। व्यापारी हितों के लिए उनके संघर्ष को सदैव याद रखा जायेगा।
ज्ञात रहे कि व्यापारी नेता शर्मा पिछले कुछ अर्से से बीमार चल रहे थे।सोमवार की दोपहर नगर उद्योग व्यापार प्रतिनिधि मंडल के अध्यक्ष जय दत्त शर्मा ने दिल्ली के अपोलो हॉस्पिटल में अंतिम सांस ली और इस नश्वर शरीर को त्याग दिया ।वह 56 वर्ष के थे ।वह अपने पीछे एक बेटा और एक बेटी का भरा पूरा परिवार छोड़ गये।
.png)

एक टिप्पणी भेजें