Halloween party ideas 2015




 भारत के लिए यह  एक बड़ी कूटनीतिक जीत है , जानकी संयुक्त राष्ट्र ने आज पाकिस्तान स्थित जैश-ए-मोहम्मद प्रमुख मसूद अजहर को "वैश्विक आतंकवादी" के रूप में नामित किया, और चीन ने उसे ब्लैकलिस्ट करने के प्रस्ताव पर अपनी मुहर लगाई ।

एक ट्वीट में, भारत के राजदूत और संयुक्त राष्ट्र में स्थायी प्रतिनिधि, सैयद अकबरुद्दीन ने कहा, बड़े और छोटे राष्ट्र सभी इसके लिए एक साथ जुड़े   हैं और भारत उनके समर्थन के लिए सभी का आभारी है। एक "वैश्विक आतंकवादी" अज़हर  की संपत्ति फ्रीज होगी , यात्रा पर प्रतिबंध होगा।

2009 में, भारत ने अजहर को नामित करने के लिए  एक प्रस्ताव रखा था । 2016 में फिर से भारत ने पी 3 के साथ प्रस्ताव पारित किया ताकि संयुक्त राज्य अमेरिका, यूनाइटेड किंगडम और फ्रांस की मदद से , जनवरी 2016 में पठानकोट में हवाई ठिकाने पर हमले के  मास्टरमाइंड  को काली सूची में डलवा सके ।

एक टिप्पणी भेजें

www.satyawani.com @ All rights reserved

www.satyawani.com @All rights reserved
Blogger द्वारा संचालित.