जम्मू-कश्मीर में ,आज सुबह अनंतनाग जिले के बिजबेहारा इलाके में सुरक्षा बलों के साथ मुठभेड़ में दो आतंकवादी मारे गए।
आतंकवाद विरोधी अभियान के दौरान मुठभेड़ शुरू हो गई, जिसे क्षेत्र में आतंकवादियों की मौजूदगी के बारे में विशेष जानकारी के आधार पर देर रात बलों द्वारा शुरू किया गया था।सेना द्वारा घेरा डाले जाने और इलाके में तलाशी अभियान चलाने के बाद मुठभेड़ शुरू हो गई।
बुधवार को भारतीय सेना के लेफ्टिनेंट जनरल केजेएस ढिल्लों ने कहा कि पुलवामा हमले के बाद से जम्मू-कश्मीर में भारतीय सेना ने 41 आतंकवादियों को मार गिराया है। मारे गए लोगों में से 25 आतंकवादी जैश-ए-मोहम्मद के थे और उनमें से 13 पाकिस्तानी थे।
लेफ्टिनेंट जनरल डिलन ने कहा, "हमने जैश-ए-मोहम्मद नेतृत्व पर निशाना साधा है, अब स्थिति यह है कि घाटी में JeM का नेतृत्व संभालने के लिए कोई आगे नहीं आ रहा है। पाकिस्तान के सर्वोत्तम प्रयासों के बाद भी, हम जैश को दबाते रहेंगे, विशेष रूप से बाद में पुलवामा। आतंकवादियों के खिलाफ कार्रवाई पूरे जोश के साथ जारी रहेगी और हम आतंकवाद को पनपने नहीं देंगे, ”।
एक टिप्पणी भेजें