रुद्रप्रयाग:
भूपेंद्र भंडारी
पूरा देश भाई बहिन के पवित्र त्यौहार रक्षाबंधन मना रहा ह,. वहीँ साढ़े ग्यारह हजार फीट की उंचाई पर सेवाएं दे रहे, पुलिस के जवानों की कलाइयां भी रक्षाबन्धन के पवित्र त्यौहार पर सूनी नहीं रही।
वर्ष 2013 की केदारनाथ जल त्रासदी में अपना सब कुछ गंवा चुकी महिलाओं ने पहली बार जवानों को अपना भाई बनाया और उनकी कलाइयों पर भी प्रेम का धागा बाँधा।
इस दौरान माहौल काफी गमगीन रहा महिलाएं राखी बांधते समय काफी भावुक हुई तो जवानों ने भी बहिनों के हाथों राखी पा कर अपने आप को सौभाग्यशाली समझा।
केदारघाटी की ये महिलाएं अपनी रोजीरोटी चलाने के लिए केदारपुरी में दुकानों का संचालन करती हैं और भाइयों का न होना इन्हें इस त्यौहार पर काफी खला जिसको लेकर महिलाएं केदारनाथ पुलिस चौकी में राखी लेकर गयी और भब्य तरीके से इस त्यौहार को मनाया।
.png)
एक टिप्पणी भेजें