रुड़की ;
पुलिस ने गंगनहर से प्रेमी युगल समेत तीन शव बरामद किए हैं।प्रेमी युगल तीन दिन पूर्व दुपट्टे से हाथ बांधकर गंगनहर में कूदे थे। दोनों के शव इसी हालत में गंगनहर से बरामद हुए हैं।
इसके अलावा नगर निगम पुल के पास गंगनहर में डूबे फैजाबाद के दो जायरीनों में से एक का शव मौहम्मदपुर झाल से बरामद हुआ है।
मालूम हो कि गुरुवार रात अलग-अलग जगहों पर प्रेमी युगल समेत पांच लोग गंगनहर में डूबकर लापता हो गए थे। सोलानी पार्क से गंगनहर में छलांग लगाने वाले प्रेमी युगल में युवक का नाम अतुल निवासी सालियर तथा युवती गंगनहर कोतवाली क्षेत्र के गांव रामपुर की रहने वाली थी। इसी रात को रसूलपुर फैजाबाद निवासी फैजान और वकील भी गंगनहर में गिर पड़े थे।
इसके अलावा सिविल लाइंस कोतवाली क्षेत्र के गांव नगला इमरती निवासी समीर भी मानसिक तनाव के चलते गंगनहर में कूद गया था।
सोमवार को राहगीरों की सूचना पर पुलिस ने नीले पुल के पास से प्रेमी युगल का शव बरामद किया है। गंगनहर कोतवाली प्रभारी निरीक्षक कमल कुमार लुंठी ने बताया कि युगल के हाथ दुपट्टे से बंधे थे। ऐसा प्रतीत हो रहा है। कि दोनों हाथ बांधकर एक साथ गंगनहर में कूदे थे। पुलिस ने दोनों के शव कब्जे में लिए है। दुसरी तरफ नारसन पुलिस ने मोहम्मदपुर झाल से फैजान का शव बरामद कर लिया है। इसका शव भी पुलिस ने कब्जे में लिया है।
हालांकि इसके साथ डूबने वाले वकील का अभी तक कोई सुराग नहीं लग पाया है। बताया गया हैं। कि दोनों युवक कलियर में जियारत करने आए थे। दोनों ही गंगनहर में पैर डालकर बैठे थे। जूते के फीते बांधते समय दोनों गंगनहर में गिर गए थे। इन्हें बचाने के चक्कर में इनका तीसरा साथी वकार भी गंगनहर में गिर गया था। जिसे लोगों ने किसी तरह से बचा लिया था।
एक टिप्पणी भेजें