Halloween party ideas 2015

बीएचईएल सामाजिक दायित्‍व के प्रति पूर्ण जागरुक” – संजय गुलाटी


हरिद्वार,


  कार्पोरेट सामाजिक दायित्वों के निर्वहन के क्रम में बीएचईएल
द्वारा “उदयन शालिनी फैलोशिप” त्रिमासिक वर्कशाप का आयोजन किया गया । भेल के स्वर्ण जयंती सभागार में आयोजित इस कार्यक्रम में अल्प आय वर्ग की बालिकाओं को महाप्रबंधक (प्रभारी) हीप  संजय गुलाटी ने फैलोशिप राशि की 22वीं किश्त के चैक भेंट किए ।
इस अवसर पर श्री गुलाटी ने कहा कि एक शिक्षित समाज का निर्माण तभी संभव है जब समाज की हर एक बालिका शिक्षित होगी । उन्‍होंने नारी शिक्षा की अवधारणा को बल देते हुए कहा कि सशक्‍त भारत का निर्माण नारी शिक्षा से ही किया जा सकता है और बीएचईएल की ओर से यह योजना इस दिशा में एक अहम कदम है ।


बीएचईएल के महाप्रबंधक (मानव संसाधन) एस. के. अग्रवाल ने बालिका शिक्षा पर बीएचईएल द्वारा किये जा रहे विभिन्न प्रयासों पर प्रकाश डाला । उदयन केयर की संस्‍थापक डा. किरण मोदी ने भी बालिकाओं की शिक्षा को लेकर बीएचईएल के प्रयासों की सराहना की तथा भविष्‍य में भी इस दिशा में और अधिक सहयोग की अपेक्षा की ।
उल्लेखनीय है कि यह फैलोशिप चयनित बालिकाओं को उच्च शिक्षा के लिए भेल द्वारा उदयन केयर के सहयोग से प्रदान की जाती है । योजना के अन्‍तर्गत बी. टेक कर रही 3 छात्राओं को 5000 एवं 12 छात्राओं को 2500 रूपये तिमाही किश्‍त के चेक प्रदान किए गए । इसके अतिरिक्त 66 उन छात्राओं को प्रमाण पत्र प्रदान किए गए जो पहले फैलोशिप की सदस्‍या थीं तथा अब अपना शिक्षण कार्य समाप्‍त कर चुकी हैं ।
कार्यक्रम के प्रारम्भ में सीएसआर समन्‍वयकर्ता श्री जे. बी. सिंह द्वारा इस योजना का विस्‍तृत विवरण प्रस्‍तुत किया गया । इस अवसर पर सीएसआर विभाग के अपर महा प्रबंधक श्री पी. के. गुप्ता, उप महा प्रबंधक श्री शंकर दत्त, प्रबंधक श्री सुभाष चंद, वरिष्ठ अभियंता श्री पंकज कुमार, उप अभियंता श्री सुधीर कुमार, उदयन केयर की ओर से उप निदेशक मो. फहीम खान तथा प्रोजेक्ट कोऑर्डिनेटर पूजा सहित बडी संख्या में छात्राएं एवं उनके परिजन उपस्थित थे ।

एक टिप्पणी भेजें

www.satyawani.com @ All rights reserved

www.satyawani.com @All rights reserved
Blogger द्वारा संचालित.