गाँधी जयन्ती के अवसर पर गाँधी उद्यान में वृहद वृक्षारोपण कार्यक्रम
हरिद्वार,
: गाँधी जयन्ती के अवसर पर पर्यावरण संरक्षण हेतु भेल के सेक्टर-1 स्थित गाँधी उद्यान में वृहद वृक्षारोपण कार्यक्रम का आयोजन किया गया । कार्यक्रम के मुख्य अतिथि भेल के हीप इकाई के महाप्रबन्धक-प्रभारी श्री संजय गुलाटी ने गाँधी उद्यान में वृक्ष लगाकर इस अवसर पर सभी को गाँधी जयन्ती की शुभकामनाएं दी ।
समारोह को सम्बोधित करते हुए श्री गुलाटी ने कहा कि बीएचईएल समाज कल्याण एवं मानवता की सेवा हेतु समर्पित था, है और रहेगा । उन्होंने गाँधी जी के राष्ट्र दर्शन पर बोलते हुए कहा कि महात्मा गाँधी का दर्शन आज भी प्रासंगिक है । उनकी सोच और उनके बौद्धिक ज्ञान से प्रेरणा लेकर हम समस्याओं के समाधान तक पहुँच सकते हैं । उन्होंने कहा कि समाज, राष्ट्र तथा सम्पूर्ण मानवता की गाँधी जी की भावना से प्रेरणा लेकर ही बीएचईएल ने यह उद्यान सम्पूर्ण हरिद्वार की जनता के उपयोग हेतु बनवाया था । श्री गुलाटी ने वृक्षारोपण करते हुए कहा कि धरती माँ हमें प्राकृतिक संसाधनों के रुप में बहुत कुछ प्रदान करती है अत: हमें भी धरती माँ के संरक्षण हेतु सदेव अग्रसर रहना चाहिए । समारोह में उपस्थित सभी गणमान्य अतिथियों ने भी वृक्षारोपण किया ।
कार्यक्रम में महाप्रबन्धक (मानव संसाधन) श्री एस के अग्रवाल सहित भेल के अनेक महाप्रबन्धकगण, श्रमिक संगठनों के पदाधिकारी एवं प्रतिनिधि, हरिद्वार के अनेक वरिष्ठ पत्रकार तथा प्रेस क्लब के सदस्य, नगर प्रशासन तथा संचार एवं जन सम्पर्क विभाग के अधिकारी-कर्मचारी तथा स्थानीय नागरिक भी उपस्थित थे ।
एक टिप्पणी भेजें