चटाई मुक्त बनेगा उत्तराखंड ,डोईवाला से होगी शुरुआत: धन सिंह रावत
पढ़ाई का बंटवारा कभी नहीं हो सकता: धन सिंह रावत
क्षेत्र डोईवाला के प्रांगण में 03 दिवसीय विज्ञान मेले का समापन, आज पब्लिक इण्टर कॉलेज डोईवाला में मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत के जरिये होगा
[caption id="attachment_1192" align="aligncenter" width="300"]

PIC ,INTER COLLEGE[/caption]
[caption id="attachment_1194" align="aligncenter" width="300"]

?[/caption]
स्कूल के बच्चों को विज्ञान की ओर प्रेरित करने के उद्देह्य से यूकॉस्ट के माध्यम से इस मेले का आयोजन किया गया। मेले में विभिन्न विज्ञानं प्रयोगो को प्रदर्शित करते हुए , स्टाल लगाए गए है।
इसी कड़ी में दूसरे दिन उच्च शिक्षा मंत्री धन सिंह रावत ने विज्ञान मेले में शिरकत करते हुए विद्यार्थियों का हौसला बढ़ाया। उन्होंने रोबोटिक्स स्टाल, मिलावटी पदार्थों को पहचानने वाले तरीकों, मिटटी परीक्षण और विज्ञानं के चमत्कार वाले स्टाल पर जमकर लुत्फ़ उठाया।
उन्होंने कहा कि डोईवाला विधानसभा के मुखिया शिक्षा के क्षेत्र में डोईवाला के लिए प्रयासरत है।उत्तराखंड का पहला निफ्ट संस्थान और प्लास्टिक संस्थान ,डोईवाला में ही बनेगा।हवाई अड्डे का विस्तार और बच्चों को दिए जने वाले भोजन की जिले देहरादून की रसोई भी डोईवाला में बनेगी।
इंटरमीडिएट पास बच्चों के लिए सुपर 30 प्रोग्राम के अंतर्गत बच्चों की मुफ्त में पढतें है . इसके लिए भी बच्चे टैलेंट हंट की परीक्षा दे सकते है ।
इसी प्रकार 100 बच्चों के लिए मुफ्त में IAS, PCS और अन्य परीक्षाओं के लिए पढ़ने का अवसर देंगे ।
शिक्षामंत्री ने स्कूली बच्चों को अनेको सरकारी योजनाओ के बारे में अवगत कराया ।
एक टिप्पणी भेजें